На домене .tatar начал работать первый новостной сайт

a2547Заработал первый татарский сайт на домене .tatar. Новый адрес татарской редакции ИА «Татар-информ» – tatar-inform.tatar

ИА «Татар-информ» начало работать 6 июня 1990 года, и это первое региональное информационное агентство в Советском Союзе и Российской Федерации.

tatar-inform.tatar – первое и единственное информационное агентство на татарском языке. Агентство ежедневно сообщает о новостях мира, страны, Татарстана. Сайт представлен в социальных сетях Facebook, VK, Instagram, Twitter, OK. В будущем с новостями «Татар-информа» можно будет ознакомиться и в мессенджерах Telegram, WhatsApp.

На сайте есть рубрики «Татарский мир», «Культура», «Официальная хроника», «Село», «Экономика», «Происшествия», «Наука и образование», «Спорт», «Религия».

В разделе «Аналитика, обзор» представлены аналитические статьи, в «Беседе» можно посмотреть интервью на разные темы. Редакция готовит фото- и видеорепортажи, с ними можно ознакомиться в соответствующих рубриках.

В разделе «Татарская пресса» можно прочитать актуальные статьи разных татарских газет. Редакция проводит и пресс-конференции на татарском языке, их можно посмотреть в рубрике «Обмен мнениями».

Миссия татарской редакции ИА «Татар-информ» – дать информацию татароязычным читателям на родном языке. Татарская редакция информационнного агентства на новом домене будет способствовать популяризации домена, созданного Правительством Республики Татарстан.

Домен .tatar был создан Правительством Татарстана с целью популяризации татарских сайтов и республики в мире, чтобы привлечь татарскую аудиторию. Регистрация сайтов на этом домене началась 25 марта 2015 года.

 «Татар-информ».

Просмотров: 1266

Комментирование запрещено