Спортивные выходные

img781В Камышле перед забегом скакунов на кубок района  состоялись сельские игры — конкурс профмастерства

В большой спортивный праздник вылились прошедшие выходные дни. 27 августа в райцентре Камышла день прошел очень насыщенно.

Продолжая успешные традиции конно-спортивных соревнований, нынче на камышлинском конно-спортивном беговом круге вновь были организованы всем полюбившиеся зрелищные состязания. Ежегодные скачки по праву считаются самым ярким событием для любителей конного спорта. (Читайте в следующем номере). А перед забегом скакунов состоялись сельские игры — конкурс профмастерства.

Участниками конкурса стали мастера производственного обучения и студенты Образовательного центра Камышла. А «болели» за них местные жители, а также многочисленные гости. Яркий праздник объединил всех в одну большую, дружную семью.

На торжественном открытии конкурса участников приветствовал первый заместитель Главы района Минсагит Шайхутдинов: «Конкурс профмастерства среди молодых механизаторов района проводится ежегодно, но в таком формате впервые. Этот конкурс повышает престиж профессии сельского механизатора. В этом году он проводится среди студентов и мастеров производственного обучения. Всем участникам желаю успехов в конкурсе. Главное не победа, а само участие, где можно набраться опыта и показать свою способность», — сказал Минсагит Низамутдинович.

img781В этом конкурсе приняли участие 6 представителей образовательного центра. Участникам предстояло показать фигурное вождение. Задним ходом подойти к назначенному месту, зацепить навеской гирю и проехать змейкой среди вешок и вернуть гирю на место. Победителем станет тот, кто не потеряет гирю и не заденет вешки и, конечно же, кто быстрее проедет назначенный участок. Эти соревнования вызвали живой интерес всех зрителей.

- Все справились с заданиями хорошо,- говорит судья соревнований мастер производственного обучения Мурат Адигамов.

Первое место по нраву было присуждено Фанису Шагиеву, мастеру производственного обучения Образовательного центра. Второе место досталось также мастеру учреждения — Денису Шагиеву. На третьем месте студент образовательного центра Ильнур Давлетшин.

Поздравил победителей и участников состязаний Глава района Рафаэль Багаутдинов, который назвал конкурс механизаторов не только конкурсом труда, но и днем общения и обмена опытом друг с другом. Рафаэль Багаутдинов вручил победителям и участникам дипломы и денежные премии.

Фания КАРИМОВА.

Фото автора.

«Камышлинские известия».


КОНТЕКСТ:

В Камышлинском районе прошли скачки на кубок района “Большой летний приз — 2016” (ВИДЕО)

 

Просмотров: 1014

Комментирование запрещено