Депутат Госдумы готов получать зарплату новыми купюрами с изображением Казани

200rubkazan311_originalДепутат Государственной Думы от Республики Татарстан Александр Сидякин заявил, что готов получать зарплату в 200-рублевых купюрах с изображением Казани.

«У Казани есть все шансы попасть на купюру 200 рублей. Когда это произойдёт, буду просить выдавать зарплату только ими», заявил избранник народа на страницах своего твиттер-аккаунта.

Напомним, что в августе закончился два этапа этап конкурса Банка России на попадание на купюру номиналом 200 и 2000 рублей. По результатам соцопроса Казань оказалась в 10-ке наиболее популярных конкурсантов.

В качестве символов нашего города из нескольких предложенных в финальный этап попали два варианта изображений – Кремль и главное историческое здание Казанского университета на ул. Кремлёвской.

«Финальное голосование» — стартовало 5 сентября.

Как и где голосовать за Казань:

На сайте «Твоя-россия.рф»: для этого нужно авторизоваться либо с помощью аккаунта в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Одноклассники / с помощью мобильного телефона. Проголосовать необходимо за два города. Онлайн-голосование завершится 7 октября в 12:00 по мск.

В федеральных печатных СМИ – «Аргументы и факты» (выпуск 14 сентября), «Комсомольская правда» (выпуск 15 сентября): для этого нужно заполнить анкету, размещенную в газетах, и отправить ее почтой по адресу 107016, Москва, ул. Неглинная, 12 до 7 октября

В региональных отделениях банка: заполнить анкету и опустить в урну. В Казани это отделение по адресу Баумана, 37

Sms-голосование: во время прямого эфира на телеканале «Россия 1». Когда: 7 октября в 18:00. Тогда же и подведут итоги, озвучив 2 города-победителя.

kazan24.ru

Просмотров: 966

Комментирование запрещено