Новый дом — на улице Коммунальная

iВ селе Камышла в рамках программы предоставления жилья сиротам строятся два двухквартирных дома.

Буквально еще в середине лета прохожие «любовались» ветхим домом по улице Ком­мунальная райцентра, зарос­шим бурьяном и мусором Сейчас на его месте возводит­ся двухквартирный дом, пред­назначенный для детей-сирот. И самое интересное, подряд­чик строительства ООО «При­оритет-Тольятти» этой осенью уже обещает дом ввести в экс­плуатацию.

Напомним, данная строи­тельная кампания была задей­ствована в строительстве при-строя детского сад «Березка», двухэтажного дома но улице Строителей, и каждый раз стро­ители стараются строить каче­ственно, быстро. Не прошло и месяца, а результат — налицо. Одноэтажный красавец из га­зоблока не растет, как в сказ­ке, по мановению волшебной палочки, а строится — шаг за шагом. Освоение строитель­ной площадки, нулевой цикл работ, возведение стен и по­крытие крыши — это уже в про­шлом. Строители приступили к установке пластиковых окон и дверей. Это затем позволит приступить к отделочным ра­ботам и проведению коммуни­кации. Одновременно с внут­ренней отделкой помещений однокомнатных квартир нач­нется утепление фасада зда­ния. И останется лишь выпол­нить мероприятия по благоус­тройству прилегающей терри­тории дома.

Всего на строительство дома направлено 2 млн.253 тысячи рублей из всех уровней бюджета — федерального, об­ластного и районного.

Подобный объект для детей сирот будет введен в строй и по улице Победы райцентра на месте снесенного ветхого дома.

Раиля ГАЙНУТДИНОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1160

Комментирование запрещено