Вы достойны любви, уважения, наград

image203708763В Камышлинском районе активно идет награждение жителей почетным знаком «Куйбышев — запасная столи­ца». На прошлой неделе в клу­бе поселка Чулпан собрались ветераны Великой Отече­ственной войны, труженики тыла, активисты поселка, ко­торые помогают старшему поколению и являются патри­отами своей страны.

Торжественное событие прошло в теплой и дружеской обстановке. Приехали на встречу Глава района Р.К. Багаутдинов, глава сельско­го поселения Ермакове Р.А. Габидуллин, директор ЦСО Н.Т.Габидуллина, сотрудни­ки социальной службы. Мно­гим ветеранам хотелось выс­казаться по торжественному поводу, поблагодарить за внимание к их поколению, кто-то улучил момент просто рассказать о себе, родных и своем родном крае. Как, на­пример, Вазига Хайруллина. Кому, как ни ей, знать, как жилось старшему поколению в годы войны и послевоенное время. Войну она не просто помнит, она врезалась в па­мять острой болью. С юных лет работала в колхозе и за себя, и за ушедших на фронт муж­чин. Чего только в жизни не повидала, и хорошего, и пло­хого. Карима Минутдинова, сидящая рядом, добавляет, что работали честно, с полной ответственностью, делали всё возможное для общей победы. Одной недавно исполнилось 88 лет, а другой — 89, но они считают себя достаточно молодыми. Вазига Хайруллина задорная, до сих пор полная энтузиазма, исполнила песню и станцевала.

Этот день стал для участ­ников встречи вдвойне празд­ничным. Виновником торже­ства стал участник Великой Отечественной войны Нигмадзян Галимов, которому на днях исполнилось 90 лет. Гла­ва района поздравил выдаю­щегося юбиляра от себя лич­но, а также торжественно про­читал и вручил ветерану по­здравительное письмо Прези­дента Российской Федерации В.В. Путина с теплыми поже­ланиями. Гости и родственни­ки подарили имениннику па­мятные подарки и пожелали встретиться на 95-лстис вете­рана. Несмотря на свой почтен­ный возраст, Нигмадзян Галимович до сих пор бодр, умеет любой негатив превращать в позитив, сохраняя великолеп­ное чувство юмора. И то, что его наградили памятным зна­ком, считает большим уваже­нием со стороны областных и районных властей.

Вручая награды, Глава района для каждого ветерана нашел теплые слова. «Вы для нас пример несгибаемой воли, любви и преданности на­шей Родине», — сказал он. В ходе мероприятия было вруче­но 11 памятных знаков «Куй­бышев — запасная столица». В числе награжденных также Асхат Жуматдилов и Равиль Аксанов, жители с активной жизненной позицией, проявля­емой и в сохранении историчес­кого наследия, и в благоуст­ройстве поселка.

После торжественной части для участников встречи было организовано чаепитие.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1114

Комментирование запрещено