«Осенняя симфония»

102_6381Вот и закончилось лето, на смену пришла осень. А так не хочется расставаться с тёплыми деньками, с ярким солнышком. Но как удивительна осень! Сколько красок дарит природа в эту пору. «Осенняя пора — очей очарование!» — трудно с этим не согласиться.

7 сентября 2016 года в зале отделения социальной реабилитации села Байтуган ГБУ СО «ЦСО м.р Камышлинский» благополучатели с хорошим настроением встретили мероприятие, посвященное золотой осени.

Цель мероприятия — обогащение знаний о приметах осени, развитие творческих способностей, пропаганда здорового питания, воспитание бережного отношения к родной природе.

Зал встречал гостей разноцветными астрами, георгинами, гладиолусами, ветками клёна, вяза, тополя, рябины. Здесь же расположились выставки осенних композиций социальных работников и получателей социальных услуг. От изобилия овощей и фруктов, представленных на выставке, захватывал дух.

102_6353102_6381В начале программы ведущие читали стихи, прославляющие осень как самое яркое и щедрое время года. Затем пришедшие с большим вниманием и интересом участвовали в конкурсах, легко и быстро находили ответы на вопросы, отгадывали загадки на осеннюю тему. Вниманию гостей были представлены пословицы и поговорки о хлебе, овощах и фруктах. По окончание конкурсов были выбраны победители и вручены призы.

Мероприятие прошло в тёплой домашней атмосфере. Гости делились своими знаниями и секретами в области кулинарии и ведении хозяйства. Рассказывали о традиционных осенних семейных блюдах. В ходе конкурсной программы участники и зрители узнали много познавательной информации, интересно провели свой досуг.

Лилия Минсахиевна ФАРТДИНОВА.

Фотографии Алсу Акбаровны КАЛИМУЛЛИНОЙ.

samtatnews.ru

Просмотров: 1053

Комментирование запрещено