Можно воду замутить на какой-то миг. Но очистится вода, если жив родник

iВ каждом населенном пунк­те Камышлинского района есть свои родники с чистейшей водой. И экологи­ческое состояние природных источников может быть показа­телем отношения населения к окружающей нас природе. Для жителей деревни Давлеткулово природные источники — почи­таемые и любимые, здесь самая вкусная вода. И зачастую сами сельчане являются инициатора­ми их обустройства и очистки. Примером такого заботливого отношения к природе родного края можно считать одного из жителей этой деревни Расиха Абугалиева.

Этим летом он очистил тер­риторию родника, что нахо­дится возле его дома. Скосил сорную растительность, убрал весь мусор, и родник, словно, заново ожил. Здесь уже в рост пошли елочки, аккуратно по­саженные Абугалиевым.

«Жив родник, значит, есть живая нить, которая связывает нас не только с прошлым, но и с будущим», — считает Расих Нурисламович.

Администрация сельского поселения Камышла таким инициативным и активным людям с благими намерения­ми, вкладывающим в обще­ственное дело все силы, а главное желание, старается оказать должное внимание. Как и в случае с нашим геро­ем. Глава сельского поселе­ния Камышла Загит Сафин посетил Расиха Абугалиева и лично вручил ему благодар­ность.

Живет он вместе с пожилой матерью. Привлек внимание гостей ухоженный двор, плодо­носящий сад. Любит трудить­ся Расих Абугалиев, но в дерев­не работы нет, поэтому он пе­ребивается случайными зара­ботками. Увлекается резьбой по дереву. Расих — человек спо­койный, добродушный, и с ра­достью помогает всем, кому нужна его помощь. Так отзы­ваются о нем сельчане.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1235

Комментирование запрещено