Новости спорта Камышлинского района

i2Футбол

В товарищеской игре по футболу, прошедшей в селе Новое Усманово, боролись местная команды спортсменов и гости из города Альметьевск. Такие соревнования уже тре­тий год проводятся по инициа­тиве Марселя Юсупова, кото­рые, по его словам, должны сближать нашу молодежь с мо­лодежью из Татарстана, среди которых много знаменитых борцов, показавших и на фут­больном поле хорошую, тех­ничную игру.

Первый тайм игры полно­стью контролировали новоусмановцы, и завершился он со счетом 3:0. Казалось бы, по­беда уже была в кармане, но во втором периоде гостям удалось не только сравнить счет, но и выйти вперед. Од­нако в дальнейшем местная команда все же сравнял счет, а потом уже в последних се­кундах игры вырвала победу. Окончательный счет 5:4 в пользу новоусмановцев.

Луч­шим бомбардиром турнира стал Денис Каримов, ему удалось забить в ворота со­перника 3 мяча. Все игроки были поощрены денежными премиями от спонсора игры Марселя Юсупова.

Спортсме­ны из Татарстана обязались встретиться в следующем году и взять реванш за проиг­рыш. Мероприятие заверши­лось за праздничным столом, который организовал сам же Марсель Юсупов.

Полиатлон

Команда спортсменов Камышлинского района выступи­ла в региональных соревновани­ях по полиатлону. В течение двух дней 15 команд боролись за зва­ние сильнейших в области. В программу состязаний вошли бег на 100 метров, на 2 км. и 3 км., метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки и впервые введенная дисциплина — плавание на 50 метров.

Нашу команду представля­ли Руфина Ахметгалиева из села Старое Ермаково, Равиль Шайдуллин из Камышлы, Варвара Тягаева и Алмаз Иулуев из Нового Усманово. В личном первенстве Алмаз добился высоких результатов в беге на 100 метров и в метании гранаты и по сумме многобо­рья занял призовое третье мес­то. В общекомандном зачете наши спортсмены на седьмом месте.