Уроки безопасности в сети Интернет провели для школьников села Алькино

e23a0342В ГБОУ СОШ села Алькино Похвистневского района проведены уроки по безопасности в сети Интернет на базе специального раздела, размещенного на школьном сайте. Учитель информатики Р.Р.Сайфулин ознакомил учеников 8-9 и 11 классов со страницами сайта, посвященных теме «Безопасность в интернете».

На странице расположен краткий курс, посвященный сети Интернет. Курс предназначен для ознакомления (как педагогов, так и обучающихся и их родителей) с созданием сети, основными понятиями Интернета, его достоинствами и недостатками, а также угрозами и опасностями в сети Интернет. Здесь же расположена таблица с тестами, с помощью которых можно проверить, как освоен тот или иной курс. При проведении урока в каждом классе выбирается определенный раздел из краткого курса. Обучающиеся зачитывают информацию, а затем по данному курсу с помощью учителя проводится блиц-тест для проверки и закрепления полученной информации. По прямой ссылке раздела «Берегите свои персональные данные в Интернете» (https://t.co/Hak1VGeNjc) учащиеся просмотрели видеоролик на тему по безопасности персональных данных.

Учащимся и их родителям, а также всем учителям доведена информация о том, что тематика по «Безопасному интернету» всегда будет доступна на школьном сайте для ознакомления и самопроверки для закрепления знаний безопасности в интернете, сообщает сайт «Похвистнево-информ».

Просмотров: 1120

Комментирование запрещено