ТРК «ГУБЕРНИЯ» стала лауреатом конкурса «СМИротворец-Волга-2016″

33c3839e-7124-48ef-bacc-01571eb0f2d4«Каждую неделю на телеканале «ГУБЕРНИЯ» мы строим свой Дом дружбы. Благодаря этой замечательной награде я могу сказать, что у этого здания — основательный фундамент», — Лилия Валеева, автор и ведущая проекта «Дом дружбы».

Всероссийский конкурс на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений проводится в России с 2008 года. Инициатором выступает Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей. Цель мероприятия - повышение профессионализма работы и ответственности за корректное освещение темы межнациональных отношений в СМИ, профилактика недопущения проявления в обществе и в СМИ национальной и религиозной нетерпимости, ксенофобии, расизма и других форм экстремизма.

Программа «Дом дружбы» - это настоящий кладезь интересных традиций и старинных обычаев, любопытных фактов и захватывающих историй из жизни многочисленных народов региона. Самарская область славится своей гостеприимностью. Сюда приезжают учиться и работать. Для всех гостей региона актуальной становится информация о том, какие документы нужно иметь при себе, чтобы устроиться на работу, чтобы отправить ребенка в детский сад или школу, чтобы жить, не оглядываясь и не боясь проблем с законом.

Программа «Дом дружбы» неоднократно становилась победителем престижных журналистских конкурсов. В этом году впервые отмечена радиоверсия популярной телевизионной передачи. И это не случайно. Радио «ГУБЕРНИЯ» служит логическим дополнением телеканала. Вместе они образует единое информационное пространство Самарской области. Радиостанция доступна для каждого жителя 63-го региона, включая самые отдаленные сельские населенные пункты. Одна из отличительных особенностей радио «ГУБЕРНИЯ» - присутствие в эфире музыкальных композиций самарских исполнителей, а также песен на языках народов, проживающих на территории нашей многонациональной губернии.

«Каждую неделю на телеканале «ГУБЕРНИЯ» мы строим свой Дом дружбы. Благодаря этой замечательной награде я могу сказать, что у этого здания — основательный фундамент. И дальше кирпичик за кирпичиком мы будем выстраивать отношения добра и взаимопонимания. Для меня как для автора проекта главное — что в этом доме люди улыбаются. Это значит, что они дружат и чтят традиции. Эту мысль мы стараемся донести до телезрителя и радиослушателя», - рассказала Лилия Валеева, автор и ведущая проекта «Дом дружбы».

Все выпуски программы доступны на сайте тркгуберния.рф.

volga.news

 

Просмотров: 1051

Комментирование запрещено