Самарскому нелегальному имаму дали уголовный срок

Частный молельный дом под Самарой.

Частный молельный дом под Самарой.

Федеральный суд Красноглинского района Самарской области признал виновным местного жителя в совершении преступления, предусмотренного статьей «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств», сообщает пресс-служба ФСБ по Самарской области.

29 апреля 2016 года в незарегистрированном молельном доме под Самарой, расположенном в поселке Красный пахарь, были задержаны 53 прихожанина мусульманской молельни. По утверждению силовых структур  в молельни обнаружены 2 килограмма взрывчатки в крайне нестабильном состоянии.

Следствие утверждает, что к незаконному хранению взрывчатых веществ и взрывных устройств причастен владелец и имам молельного дома, 35-летний местный житель.

31 августа 2016 года суд признал мужчину виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года (условно) с испытательным сроком 3 года. Наказание было назначено с учетом смягчающих обстоятельств: полное признание вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимости и наличие на иждивении 3 малолетних детей. 13 сентября, приговор вступил в законную силу.

islamnews.ru

 

 

Просмотров: 1003

Комментирование запрещено