Сколько стоит мусор?

i2Члены административной комиссии нередко совершают объезды, обходы по Камышлинскому району с целью контроля за состоянием территории, тщательно следят за теми, кто нарушает правила благоустройства, и работают на опережение, предотвращая образование стихийных свалок. И с этим становится все строже. Соришь — плати! И это касается как юридических, так и физических лиц.

На очередном заседании административной комиссии рассматривались два протокола об административном правонарушении. По одному из них комиссией вынесен административный штраф в размере 1000 рублей.

Так за нарушение правил благоустройства был привлечен к административной ответственности гражданин А., житель села Старое Ермаково. Владелец дома по улице Молодежная практически выбрасывает отходы за забор. Здесь можно увидеть пустые бутылки, целлофановые пакеты, опилки и многое другое. В результате частное владение медленно, но верно превращается в помойку. Однако сам владелец факт нарушения не признает и никаких мер по его устранению ответчиком не принято.

В поселке Бузбаш во дворе дома по улице Родничная от ствола яблони отломилась большая ветка и повисла над проезжей частью дороги. Это привело к ограничению видимости на дороге. В соответствии с правилами благоустройства, «собственники и лица, в управлении которых находятся зеленые насаждения, обязаны обеспечить своевременный уход за ними и их сохранность». В итоге комиссия ограничилась предупреждением, результат достигнут: в течение дня упавшее дерево домовладельцем было убрано.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

Просмотров: 1025

Комментирование запрещено