Воспользовались правом

i2Почти 98 камышлинских семей обратились за единовре­менной выплатой из средств материнского капитала

Пенсионный фонд РФ в Камышлинском районе продол­жает принимать заявления на предоставление единовремен­ной выплаты из средств мате­ринского капитала. Заявление могут подать семьи, которые проживают на территории РФ и получили право на материн­ский сертификат по состоянию на 30 сентября 2016 года.

Размер выплаты составля­ет 25 000 рублей или равен ос­татку на счете владельца сер­тификата, если он менее 25 000 рублей. Эти деньги семьи смо­гут использовать на повсед­невные нужды.

Заявление необходимо по­дать не позднее 30 ноября 2016 года. В заявлении указывается номер СНИЛС, а также серия и номер сертификата на мате­ринский капитал. Также при себе необходимо иметь доку­мент, удостоверяющий лич­ность, и банковскую справку с реквизитами счета. Единовре­менная выплата перечисляется на счет в течение двух месяцев единым платежом.

По состоянию на сентябрь 2016 года Пенсионный фонд в Камышлинском районе принял 98 заявлений о предоставле­нии единовременной выплаты. Средства перечисляются на счет заявительницы в течение 2 месяцев с даты подачи заяв­ления. Камышлинские семьи уже начали получать деньги. Общая сумма выплат состави­ла 2 млн. 450 тыс. рублей.

Напомним, заявление мож­но также подать онлайн, через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. В этом случае приходить в клиентскую служ­бу Пенсионного фонда РФ не требуется.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 968

Комментирование запрещено