Казанский психолог просит Путина создать новый телеканал на базе ТНВ

skachannie_fajli_113Рамиль Гарифуллин предлагает создать телевидение межнационального общения

По мнению Гарифуллина, различные народы России должны видеть себя на общероссийском уровне в виде конкретных национальностей – татар, башкир, украинцев, узбеков, грузин и т. д. На данный момент, считает психолог, современное российское телевидение – это «русское телевидение».

«Это обусловлено тем, что в России идет глобализация русской культуры, вызванная идеологической необходимостью. Необходим общероссийский канал межнационального общения и единения различных национальностей России. На этом канале должны осуществляться регулярные телепередачи, которые бы в увлекательной форме конструировали бы новую российскую идеологию, в основе которой лежала бы не русификация и христианизация всех россиян, а единение, взаимопонимание и диалог между народами России», – считает он.

Психолог считает, что будущий телеканал должен иметь развлекательную и межнационально-просветительскую направленность. В нем нужно представить «диалог культур различных национальностей, хотя информационная сетка также должна присутствовать».

«Для организации общероссийского телевизионного канала необходимо подписать соглашение между губернаторами, руководителями республик России, а также президентами стран СНГ об организации внутригосударственного и межгосударственного межнационального канала. Оно должно состояться в Казани. Так родится уникальная телевещательная организация, которая будет призвана обеспечить в эфире право каждой из республик давать объективную информацию о жизни народов, соблюдая права людей, национальные и религиозные обычаи. Телерадиокоммуникационный центр следует разместить в Казани. Вещание этого канала должно осуществляться на частотах, которые могли бы принимать все жители России без всяких вспомогательных антенн и тарелок. Всем этим требованиям сейчас удовлетворяет телерадиокомпания «Новый век» (ТНВ)», – пишет Президенту России казанский психолог, цитаты которого приводит «Татар-информ».

Его концепция основывается на преобразовании ТНВ либо создании нового общероссийского канала на основе объединения телевизионных, информационных и финансовых ресурсов регионов России. Причем аббревиатуру Гарифуллин редлагает сохранить ту же – «Телевизионное нерусское вещание» или «Телевизионное национальное вещание» — ТНВ – полагает автор письма.

kazan24.ru

Просмотров: 1190

Комментирование запрещено