Венок земных цветов — ты символ жизни, ты — праздничный убор моей Отчизны

i«Венок дружбы» — под та­ким названием прошла концер­тная программа в ДК Камышлинского района в один из сентябрьских дней. Откры­ли программу автор-исполни­тель, он же и ведущий концер­тной программы, Линар Абсаттаров и хореографический коллектив «Серпантин» во­кально-хореографической ком­позицией «Моя Самара».

Продолжила программу вторая ведущая Светлана Халимова и предоставила слово для поздравления и награждений Главе Камыпшинского района Рафаэлю Багаутдинову.

В своей приветственной речи Рафаэль Камилович отме­тил: «Россия богата своими на­родами и культурой. Не исклю­чением служит и Камышлинский район, который стал род­ным домом для представителей многих национальностей нашей огромной страны, кото­рые из поколения в поколение передают своим внукам, прав­нукам самое дорогое — историю родного края, память о своих предках, стараясь сохранить связь между прошлым и будущим». Глава района пожелал интересного общения и незабываемых впечатлений.

Творческие коллективы «Ак каен» (руководитель Наиль Галимуллин), «Серпантин»» (руководитель Светлана Павлова), «Шевле» (руководитель Светлана Афанасьева), «Журавушка» (руководитель Фаузия Шафигуллина), «Нежность» (руководитель Рузия Тягаева) были награждены памятными знаками «Куйбы­шев — запасная столица». Эти коллективы своими яркими номерами порадовали зрите­лей и в этот вечер.

По душе пришлись зрителям песни в исполнении народного фольклорного ансамбля «Натукай» из села Назаровка Клявлинского района, танцы детско­го фольклорного ансамбля «Ак каен» под руководством Айгуль Галиуллиной и хореографической группы «Созвездие» под ру­ководством Алеси Инсаповой.

На творческое мероприятие «Венок дружбы» приехал де­путат Самарской губернской думы Владимир Субботин, ко­торый привез в подарок селя­нам ВИА «Шок стайл» из го­рода Тольятти и файер-шоу «Адреналин», чьи выступления снискали заслуженные зритель­ские симпатии.

Программа мероприятия была очень интересной, яркой, насыщенной. Все зрители оста­лись очень довольными, и фес­тиваль остался приятным вос­поминанием у каждого из них.

Раися ТУХБАТШИНА.

«Камышлинские известия».

 

 

Просмотров: 1029

Комментирование запрещено