«Золотой возраст»

102_6401Возраст зрелых, мудрых людей часто называют осенью жизни… Как каждое время года прекрасно по-своему, так же неповторимы и возрастные «сезоны» нашей жизни. У каждого времени свои радости, свои краски. Зима – радует нас белым пушистым снегом и бодрящим морозцем. Весна – первой зеленью, свежестью. Лето изобилием красок, цветов. Осень – своей щедростью, богатым урожаем. Вот так, наверное, и в жизни человека. Юность всегда полна надежд и любви. Зрелые годы — пора расцвета творческих сил, пора свершений, забот о детях и внуках…

1 октября 2016 году в ГБУ СО «ЦСО м.р. Камышлинский» села Байтуган состоялась праздничная встреча с пенсионерами сёл Русский Байтуган, Татарский Байтуган, Чувашский Байтуган.

День пожилого человека – это праздник дани и уважения к людям, которые прошли большой и достойный жизненный путь. С приветственным словом и поздравлением выступил глава поселения Байтуган Кашапов Зуфар Абузярович. Поздравила пожилых людей и заведующая отделением Калимуллина Алсу Акбаровна. Всем пожилым людям и каждому в отдельности адресовались слова благодарности за добросовестный и самоотверженный труд, многолетний опыт, патриотизм и любовь к малой родине и, конечно, наилучшие пожелания здоровья, внимания, заботы, любви родных и близких.

Выступил так же председатель общества ветеранов Гайнуллин Ядкар Нагфарович, он же вручил грамоты участникам конкурса «Лучшее подворье». Это пенсионеры — Бадртдинова С.М., Гайнуллина Т.А., Гарифова Р.Г., которые, несмотря ни на что, своим активным долголетием показывают пример и на деле доказывают, что человек может вести активный образ жизни до преклонных лет, работая на приусадебных участках, начиная с весны и до поздней осени.

Праздничная программа была насыщена добрыми словами поздравлений. Совместно с сотрудниками СДК была организована конкурсная программа. Гости угадывали загадки о музыкальных инструментах, участвовали в тесте «Какая вы бабушка?», зачитывали на осенних листьях свои «мечты», угадывали песни своей молодости по первым нотам и душевно их исполняли под аккомпанемент Ш.Г.Гарипова.

Завершилось мероприятие праздничным обедом. Праздник получился очень душевным и трогательным и оставил приятные впечатления, добрые чувства в сердцах зрителей .

102_6401102_6408Пусть каждый день, что отвела судьба,
Приносит радость с солнечным восходом.
И светит вам счастливая звезда,
Храня от бед и жизненной невзгоды.

Психолог ГБУ СО «ЦСО м.р.Камышлинский» Лилия Минсахиевна ФАРТДИНОВА.
Фотография Алсу Акбаровны КАЛИМУЛЛИНОЙ.

Село Байтуган, Камышлинский район.

samtatnews.ru

Просмотров: 1209

Комментирование запрещено