Честь Шенталинского района защитила интернациональная команда

%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be127 ноября в Самаре прошёл областной фестиваль Всесоюзного физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения. Более двухсот участников из городов и районов Самарской области состязались по подтягиванию, прыжкам в длину с места, подниманию туловища за 1 минуту, стрельбе, сгибанию и разгибании рук в упоре, плаванию, рывкам гири массой 16 кг  за 4 минуты, прыжкам на скакалке.
Честь Шенталинского района защитила интернациональная команда в составе: Абрамян Арарат — армянин, Краснова Алёна — чувашка, Галяутдинов Рустам — татарин, Московская Ирина — украинка, Нуртдинов Рустам — татарин, Логинов Виктор — мордвин (на фото — слева-направо).

Отрадно то, что все члены нашей команды выполнили нормативы ВФСК ГТО несмотря на то, что у нас нет плавательного бассейна, хотя открытие спорткомплекса планировалась ещё в 2015 году.
%d1%84%d0%be%d1%82%d0%be1Успешнее всего мы выступили по рывкам гири: Логинов Виктор занял первое место (128 раз), а я смог перевыполнить норматив 8 раз, и это засняли видеоператоры телевидения «Губерния».
Пользуясь случаем, призываю всех любителей спорта и здорового образа жизни зарегистрироваться в сайте «ВФСК ГТО» и выполнить свои нормативы. Пусть весь мир видит, какой мы сильный, сплочённый, дружный народ. Спорт объединяет, оздоравливает и омолаживает нас.
Рустам НУРТДИНОВ, учитель физкультуры ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Денискино м.р.Шенталинский.

Просмотров: 1247

3 комментариев

  1. Поздравляю земляков!

  2. Молодцы.

  3. Шенталинцы лучше всех, Шенталинцев ждёт успех!