Особенный праздник — 90-летний юбилей

2fa458b0ee6cbea8d1cf8e77fc8f3c55С раннего утра Миннигярей Мингалиевич Валитов из села Мулловка принимал поздравления от близких и родных. Девяносто лет – юбиляр сам не верит в эту цифру. Казалось, только недавно было шестьдесят, семьдесят…

Со знаменательной датой участника Великой Отечественной войны тепло приехали поздравить директор «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста» Нурания Валиахметовна Идрисова и председатель Совета ветеранов Елховского района Вера Александровна Вострова.

По доброй традиции они передали имениннику персональное поздравление Президента Российской Федерации В. В. Путина и вручили памятный подарок.

Нурания Валиахметовна отметила, что такими людьми как Миннигярей Мингалиевич Валитов, которые видели ту страшную войну, а потом поднимали страну из руин, пережив голод, холод, ранения, болезни, надо гордиться и беречь.

Поздравление в этот день не смолкали – от родственников, друзей, знакомых. А те из них, кто в силу возраста не смог прийти лично, не забыли поздравить юбиляра по телефону.

0a00054abaa8fab07faab1d5f32ec5ea5d8bccaec3078488642f075647044fd72fa458b0ee6cbea8d1cf8e77fc8f3c55Истинный патриот Родины Миннигярей Мингалиевич Валитов прошел немало фронтовых дорог в годы Великой Отечественной. В то время молодежь прекрасно понимала, что страна переживает трудное время и достойно переносили все тяготы и лишения тех лет.

Ратный путь нашего героя отмечен многими орденами и наградами. Не раз на высоком уровне была отмечена и его трудовая деятельность в послевоенное время. После окончания войны он всю жизнь проработал в колхозе, правда, пришлось победствовать и перенести тяготы и лишения в Куйбышеве.

Но, даже находясь на пенсии и отметив свое 90-летие, наш юбиляр по-прежнему остается мудрым наставником для своих детей, внуков и уже правнуков, воплощением истинной мужественности. Он никогда не боялся и не боится трудностей, всегда верит в лучшее.

Сегодня рядом с юбиляром находится его любимая супруга, с которой они прожили более шестидесяти лет в счастливом браке, сын со снохой, дочь. Любимых дедушку и бабушку навещают внуки и правнуки. И именно они поздравили своего дедушку с 90-летием самые первые.

Гости же в торжественный день поблагодарили юбиляра за патриотизм, за совершённые на войне подвиги и многолетний труд, отметив, что такие люди, как он, служат сегодня примером для молодёжи нашего района.

Газета «Елховские просторы».

Просмотров: 1460

5 комментариев

  1. Миневели абый после войны работал вместе с моим покойным отцом и другими сельчанами на строительстве Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода. Это наша живая (не книжная) история.

  2. Счастливые люди!!Дай бог,им и дальше быть счастливыми!!!

  3. Иии.абика и бабай)

  4. Мои дорогие любимые родители)))) я вам желаю здоровья счастья долгих лет жизни,мы вас очень любим))))

  5. БАХЕТЛЕ ТОРМЫШ! ИСАНЛЕК! —- ТАГИР , ХАДЫЧА, Г, САМАРА