Жириновский предсказал происламский тренд Кремля

 Жириновский на встрече с президентом Путиным

Жириновский на встрече с президентом Путиным

В 2017 году в российско-исламских отношениях открываются широкие перспективы. Об этом заявил депутат Государственной Думы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который известен своим чутьем на кремлевские политические тренды.

«Впереди у нас блестящие возможности влиять на дела на Ближнем Востоке не только как Россия, а в союзе трех государств: Россия, Турция и Иран. В перспективе, когда успокоится ситуация в Сирии и Ираке можем создать союз пяти государств. Москва-Анкара-Дамаск-Багдад-Тегеран-Москва. Вот, пожалуйста, пять государств. И он охватывает главную часть мусульманского мира. Это сотни миллионов турки, персы, арабы, курды», — заявил Жириновский в эфире «Эха Москвы».

По его словам, особые отношения у России могут сложиться с Турцией.

«Турция, я уверен в этом, готова развернуться на север, чтобы Москва стала главным партнером, союзником, на первом этапе, допустим, помочь вступить в ШОС. Потом возможно встанет вопрос о Таможенном союзе. Переход, расчеты в национальных валютах. Турция готова разрешить использовать русские рубли в Турции. Пожалуйста. Не надо ничего привозить, валюту менять, тратьте русские рубли как хотите. В перспективе я уверен, Турция перейдет на прием наших граждан по внутренним паспортам. То есть в Турцию будет легче приехать, чем в какие-то далекие части нашей страны. Огромное количество рейсов будет, Москва-Анкара, Москва-Стамбул, Москва-Измир, Москва-Анталия и так далее. То есть Турция в этом плане из НАТО может выйти в перспективе. И вот сейчас она может базу освободить Инджирлик. Нам ее передать в аренду. И для нас это будет великолепно. Потому что нам не нужно будет авианосцы туда тащить очень дорого. Они нам там нужны были для боевой учебы», — сказал Жириновский.

islamnews.ru

 

Просмотров: 1195

Комментирование запрещено