С какими надеждами жители Камышлинского района вошли в новый 2017 год?

i2Многим 2016 год запомнился яркими, радостными и дорогими сердцу событиями, у кого-то что-то не получилось, а в чей-то дом и вовсе пришла беда. Но год прошел, оставив свой след в памяти каждого из нас. Чем запомнился и с каким настроением жители Камышлинского района проводили 2016 год, и с какими надеждами они вошли в новый 2017 год? Отвечая на вопросы, они не упустили возможность со страницы газеты «Камышлинские известия» поздравить с праздником родных, близких, друзей и коллег по работе.

Г.Х.АХМЕТШИНА, инспектор но делам несовершеннолетних отделения полиции №56:

-   За хорошим настроением далеко ходить не надо. Прибли­жение праздника, предновогодние хлопоты и позитивная ат­мосфера вокруг — все это способствуют хорошему настрое­нию, наполняя дни самыми яркими красками. Уходящий год для меня был успешным. Преступность среди подростков снизилась — с 11 до 3. Я трудностей не боюсь, с детьми работать люблю, поэтому и стала инспектором. Многое было в моей практике, и благодарили меня, и с угрозами приходили. Но каждый раз я себя успокаиваю тем, что кому-то нужна моя помощь.

На 2017 год множество планов, которые постараюсь реали­зовать. Но самое главное — в следующем году дочь оканчивает школу, предстоят хлопоты по дальнейшему ее устройству во взрослую жизнь.

Н.Н.ГАЛИМУЛЛИН, заведующий Домом культуры села Старое Ермаково:

-   На душе радостно от того, что в уходя­щем году завершили капитальный ремонт сельского Дома культу­ры. После монтажа и установки звука  — светоустановок и механиз­мов, также одежды сцены ожидаем торжественное открытие клуба. Хочу от всех сельчан поблагодарить главу района. Р.К.Багаутдинова, сотрудников отделов администрации, Министерство культуры Самарской области и губернатора Н.И. Меркушкина за такой подарок для жителей села.

Не могу не отметить, что народный коллектив «Ак каен» продолжает радовать своими успехами. 2017 год — знамена­тельный для сельчан — исполняется 280 лет селу Старое Ерма­ково. Этой дате будут посвящены многочисленные творчес­кие, спортивные мероприятия, проводимые работниками сель­ского клуба. От года будущего жду удачи, мира, всем моим землякам желаю здоровья и счастья.

Р.М.ЮСУПОВ, глава сельского поселения Балыкла:

-   К сожалению, из-за от­сутствия финансирования, не получилось в 2016 году по­строить в селе Балыкла мо­дульный ФАП. Глава района Р.К.Багаутдинов в своем выс­туплении на районной конфе­ренции отметил, что благода­ря содействию министерства сельского хозяйства и продо­вольствия региона строитель­ство объекта лечебного уч­реждения включено в план фи­нансирования 2017 года. Пусть же новый год начнется добрыми делами, яркими радо­стными событиями, станет годом исполнения желаний.

С.П.МИКИН, фермер села Русский Байтуган:

-   Слава Богу, какие-либо се­рьезные потрясения и перемены в уходящем 2016 году меня и мою семью не затронули, так что провожаю его с легким сердцем. От 2017 года жду только пози­тива, положительных эмоций и хорошего настроения. Пусть год Петуха будет спокойным, размеренным и добрым.

Р.Ш.ШАЙХУТДИНОВ, тракторист-машинист сельского поселе­ния Камышла (один из тех работников поселения, которые со­ставляют костяк коллектива. Он везде успевает, везде справля­ется. Словом, руководство поселенческой администрации воз­лагает на него большие надежды):

- Год прошел в делах и заботах. Работы много, поэтому скучать не приходится. На тракторе МТЗ-82, на котором ра­ботаю вот уже три года, в осенне-зимний период расчищаю снег на улицах райцентра, помогаю в благоустройстве терри­тории, расчистке берегов местных рек и т.д. Я считаю, что любая работа, чем бы человек ни занимался, должна приноси­ть пользу окружающим. А когда труд в радость — это источ­ник хорошего настроения. Поэтому настроение перед Новым годом просто отличное. Приближение праздника чувствуется везде, особенно радует то, как украшен наш райцентр для праз­днования Нового года, потому что в этом есть и частичка мо­его труда. Пусть 2017 год будет удачен для всех.

Е.А.ИВАНОВА, пенсионерка:

-  Провожая 2016 високосный год, хочется отметить, что для всего района он был трудным, но в тоже время результа­тивным и знаменательным. Наш район отметил свое 25-ле­тие, некоторые хозяйства собрали рекордный для них уро­жай зерна. Пусть старый уходящий год унесет все плохое. В Новом году всем камышлинцам желаю мира, здоровья, благо­получия и оптимизма.

Р.И.ВАЛИЕВА, врач-стоматолог Камышлинской ЦРБ:

-  Этот год для меня знаменателен тем, что серебряная свадьба нашей семьи совпала с 25-летием района. Это очень здорово! Пусть наш район продолжает процветать и бога­теть. В этом году родился первый внук. Поэтому мы прово­жаем и входим в 2017 год с хорошим настроением. И всем сельчанам от всего сердца желаю удачи и добрых дел.

Ф.Ф.САФИУЛЛИН, председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда:

- Год — это целых 366 дней. Уходящий год стал юбилейным для нашего общества и был наполнен разными событи­ями. Все это время — множество новых знакомств, встреч с инте­ресными людьми, памятных дат и мероприятий, в которых непос­редственное участие принимали ветераны района.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 1173

Один комментарий

  1. НИКАКОГО ПОЗИТИВА. С КАЖДЫМ ДНЕМ ПРОСТОЙ ЛЮД ЖИВЕТ ХУЖЕ И ХУЖЕ. ЦЕНЫ РАСТУТ. РАБОТЫ ДЛЯ МОЛОДЕЖИ НЕТ. И НИКАКИХ ПЕРСПЕКТИВ.