Спорт поддержали аграрии Камышлинского района

343434343Одним из ярких спортивных событий в минувшем году стали соревнования по волейболу на кубок сельхозпроизводителей района, прошедших в селе Камышла. Идею проведения такой спортивной встречи поддержали руководители сельхозпредприятий Ф.Ф. Шаймарданов, М.С. Ибятов, Б.М. Салахов, И.М.Гиниятов, А.Р. Нигматуллин, Ф.И. Гилязев. В итоге спонсорская помощь составила более 10 тысяч рублей, взносы пошли на призы и приобретение переходящего кубка.

Соревнования открыли Фаиль Фоатович Шаймарданов и Булат Минсагитович Салахов, которые пожелали спортсменам удачных выступлений на спортивной площадке.

Все четыре команды, принявшие участие в соревнованиях, показали очень хороший уровень игры. Но особенно напряженную спортивную борьбу вели команды поселений Балыкла, Новое Усманово и Камышла. В итоге они и соревновались за первое место.

В финальной встрече встретились команды поселений Камышла и Балыкла. Надо отметить, что эффектно начали игру балыклинцы, но камышлинская команда быстро перехватила инициативу и одержала победу. На третье место вышли волейболисты поселения Новое Усманово, четвертое место заняла команда СП «Фортуна».

Все команды были награждены денежными премиями, а победитель — еще и переходящим кубком. Так же были учреждены награды среди лучших игроков. Ими стали Тухбатшин Ильнар (Камышла), Хамзин Раиль (Балыкла), Шайхутдинов Ильназ (Новое Усманово). Лучшими молодыми игроками были признаны Шайхутдинов Радмир (Камышла), Абсаттаров Руслан (Балыкла).

Участники спортивных состязаний выразили огромную признательность спонсорам этих соревнований и пожелали им хороших результатов в их тяжелой работе. Надеемся, что популярность таких соревнований будет расти и станет традиционным.

Р.Ф. ШАФИГУЛЛИН, инструктор – методист СП «Батыр».