Организация «Ак калфак» села Алькино подвела итоги 2016 года и построила дальнейшие планы

image2Благотворительность… Многие ли из нас задумываются над этим словом? Что это такое? Многие ли из нас жертвуют в пользу других? В Алькино слово благотворительность ассоциируется с именем Расиха Музагитовича Латыпова.

Слово БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ буквально означает «творить благо», то есть сделать жизнь людей счастливее и радостнее. Расих именно такой человек. Он увеличил статус нашего села до такого уровня, что Алькино ставят в пример президент Татарстана Р.Н.Миннеханов, губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин, глава Похвистневского района Ю.В.Рябов и многие другие уважаемые люди, побывавшие у нас в гостях.

Говоря о Расихе Музагитовиче, перед глазами возникает образ его супруги Каусяр, которая своей скромностью, обаянием, внешним видом восхищает находящихся с ней рядом людей. А когда смотришь на Расиха и Каусяр, поражаешься их взаимопониманию, уважению друг к другу, заботе. 

11 января 2017 года представительницы организации «Ак калфак» села Алькино, в знак внимания и благодарности Расиху и Каусяр, навестили их и сделали памятный подарок. В неформальной обстановке, за чашечкой чая со вкусным тортом, подвели итог 2016 году (хвала Аллаху, в прошлом году были проведены такие мероприятия, как «Мастер-класс по пошиву калфаков», «Конкурс по нарезке лапши среди учениц школы«, Мавлид и Корбан мэджлисы, «Каз өмәсе»). Также запланировали мероприятия на 2017 год.

imageimage2 image3 image4Отделение организации «Ак калфак» желает Расиху и Каусяр Латыповым здоровья, всех благ от Аллаха.

Представительницы организации «Ак калфак» села Алькино.

Похвистневский район.

samtatnews.ru

Просмотров: 1456

Комментирование запрещено