Высококлассный специалист

8baee190add776d0f002e824d3111418

Главный бухгалтер Управления сельского хозяйства Кошкинского района Альфия Рашитовна Рузаева.

Без сомнения, специалисты, ежедневно имеющие дело с большим объемом документации, обязанные неустанно следить за постоянными изменениями и дополнениями в налоговом и бухгалтерском законодательстве, заслуживают признания и уважения. По статистике чаще всего груз ответственности за финансовые судьбы физических и юридических лиц несут на своих плечах представительницы прекрасного пола. Сегодня к работникам бухгалтерии предъявляются самые серьёзные требования: это должен быть профессионал, знающий и умеющий применить на практике основы учёта, обладающий хорошими навыками работы со специализированными компьютерными программами. Все вышеперечисленные умения прекрасно сочетает в себе главный бухгалтер Управления сельского хозяйства Кошкинского района А.Р. Рузаева.

Альфия Рашитовна родилась в селе Балыкла Клявлинского района Куйбышевской области 7 января 1962 года. Свою трудовую деятельность в отрасли сельского хозяйства начала после окончания Ульяновского сельскохозяйственного института в 1984 году — заместителем бухгалтера в колхозе имени Кирова. Постепенно работа стала привычной и понятной. Изучила все виды работ отраслей такого большого хозяйства. Лично проводила хронометражи, нормирование в поле, на ферме, на уборочной и подразделениях. Могла дать квалифицированный ответ на любой вопрос по зарплате.И уже в 1986 году была назначена главным бухгалтером хозяйства. Альфия Рашитовна говорит, что кому-то работа с числами и сводками — это увлекательный мир цифр, ежедневное решение сложнейших задач, когда все должно сойтись с точностью до ноля, а главное — осознание собственной огромной ответственности за порядок в организации.

В 1997-м на конкурсной основе была принята на должность главного бухгалтера — экономиста управления сельского хозяйства администрации района. В настоящее время занимает должность начальника отдела — главного бухгалтера управления сельского хозяйства.

Сбои должностные полномочия исполняет профессионально, с большой самоотдачей, проявляя разумную инициативу, за что неоднократно поощрялся руководством предприятия.

За минувший год выполнил значительный объем работы по оптимизации системы бухгалтерского учета предприятия. Основным итогом работы стало сокращение на 7% временных затрат при подготовке годовой бухгалтерской отчетности, повышение надежности обработки бухгалтерской информации.

К разработке учетной политики управления Альфия Рашитовна относится вдумчиво, всецело учитывая специфику его деятельности, а также потребности предприятия в бухгалтерской информации. Много внимания уделяет модернизации технологии обработки учетной информации и методов ее защиты от несанкционированного доступа.

Женщина энергично руководит реформированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности. Обеспечивает предоставление необходимой бухгалтерской информации внутренним и внешним пользователям в точном соответствии с их запросами и потребностями.

Рекомендует сельскохозяйственным организациям района предложения, направленные на улучшение результатов финансовой деятельности, устранение потерь и снижение непроизводительных затрат, помогает бухгалтерам сельсхозорганизаций района с оформлением документов на получение субсидий.

Своевременно и глубоко изучает изменения в законодательстве, правильно руководствуется его положениями в работе. Передовой опыт по профилю своей профессиональной деятельности знает и успешно применяет эти знания на практике. При выполнении полномочий главного бухгалтера неизменно проявляет высокую компетентность и пунктуальность. Обладает высокой работоспособностью.

Альфия Рашитовна пользуется заслуженным авторитетом и уважением среди руководителей и специалистов района. За многолетний и добросовестный труд в 2012 году была награждена Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, в 2011 году Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области. В наступившем 2017-м глава района В.Н. Титов вручил имениннице Почетную грамоту за многолетний добросовестный труд. А.Р. Рузаева является членом партии «Единая Россия».

Газета м.р.Кошкинский «Северные нивы».

Просмотров: 1110

Комментирование запрещено