«Зарница» жива — это здорово! (ВИДЕО)

Camera26 января в ГБОУ СОШ с. Новое Мансуркино м.р. Похвистневский прошёл школьный этап военно-спортивной игры «Зарница».

Церемония открытия началась сдачей рапортов командиров двух армий о готовности к игре, а закончилась проведением инструктажа. Две по-боевому настроенные армии выдвинулись в район базирования и развертывания фронта. Уже с первых конкурсов команды заявили о себе и показали боевой дух и серьёзный настрой на победу.

Команды лыжников-разведчиков двух армий выдвинулись по заданию: лыжная эстафета. Сапёры освобождали территорию от мин-кеглей, спрятанных глубоко в снегу. Партизаны копали окопы. Связисты искали донесения-задания, заблаговременно и надёжно спрятанные на территории поселения. Задание требовало умения читать карту местности. Представители обеих армий замечательно справились с этим заданием. С особым нетерпением армии ждали общевойсковой операции: взятия высоты. И вот долгожданный момент настал: с криками «УРА!» армии выдвинулись на захват флага.

CameraCamera CameraCameraВсе участники игры проявили находчивость, стойкость, упорство, волю к победе. Закончились военные действия обеих армий, после подведения итогов, оказалось, что в игре нет проигравших. Ведь игра «Зарница» делает коллектив обучающихся сплочённым,стойким, дружным. «Зарница» жива — это здорово!



Рузалия Музагитовна ФАТКУЛЛИНА, учитель ГБОУ СОШ с.Новое Мансуркино м.р. Похвистневский.

Просмотров: 979

Комментирование запрещено