Фильм «Неотосланные письма» зрительская аудитория признала успешным

kinopoisk.ruРезультаты опросов телезрителей по поводу нашумевшего сериала «Неотосланные письма» показали, что фильм татарстанцами признан успешным.

Большинство принявших участие в опросе татарстанцев считают, что фильм, созданный телеканалом ТНВ по известному роману Аделя Кутуя, совпал с ожиданиями зрителей. Об этом заявили 73% от числа опрошенных», — сообщает пресс-служба «Телерадиокомпании „Новый Век“.

Игра актеров понравилась 86,2% телезрителей, а вот мнение по поводу идентичности экранизации романа первоисточнику не однозначное: более 38 процентов зрителей считают, что телеверсия романа полностью совпадает с книжным вариантом, неполное соответствие повествованию отметили 15 с лишним процентов зрителей, а 34 процента «совсем не читали книгу». Однако это не помешало им признать фильм интересным и достоверным.

Так, например, жительница Татарстана Фарида Абсалямова на форуме, посвященного фильму, пишет: «Сегодня я побывала на закрытой премьере нового татарского кино „Неотосланные письма“. Нового во многих смыслах этого слова. Друзья, я счастлива. Спасибо вам, что вы есть. Это то чувство, когда ты уже никогда не будешь прежним, каким был, пока не видел. Мы смеялись, плакали, смеялись, снова плакали — так протекла целая жизнь. Такая настоящая, глубокая, наполненная изнутри… Искренняя красота музыки, родного края, женских глаз! Всем неравнодушным рекомендую к просмотру премьеру по ТНВ. И это не пиар, это я так желаю всем вам безусловного счастья и любви!» — сообщается в пресс-релизе канала ТНВ.

Напомним, что телеверсия фильма на татарском языке «Неотосланные письма», созданного по одноименному роману знаменитого татарского писателя Аделя Кутуя, прошла на канале ТНВ в конце декабря 2016 года.

realnoevremya.ru

Просмотров: 925

Комментирование запрещено