Пешая зимняя прогулка с коллективом по окрестностям села Старое Ермаково

IMG_0065Работники отделения социального обслуживания на дому и социальной реабилитации села Старое Ермаково ГБУ СО «ЦСО м.р. Камышлинский» совершили пешую зимнюю прогулку по окрестностям Старого Ермакова и  посвятили ее юбилею села.

В конце января профлидеры отделения социального обслуживания на дому и социальной реабилитации села Старое Ермаково ГБУ СО «ЦСО м.р. Камышлинский» Ханафиева Гулия и Шайдуллина Юлия организовали доступное спортивно-оздоровительное мероприятие. В условленное время желающие собрались на юго-западной части села недалеко от липовой горы, где каждый год традиционно проходят зимние забавы (рыбалка, лыжные гонки).

День был морозный, солнечный. Снег искрился, везде белым бело. Крыши домов, которые пестрят в иные времена года разноцветными красками, в этот день все, из-за обильного снегопада, были одинакового белого цвета. И эта красота по-своему уравнивала дома односельчан.

Маршрут свой начали по набережной реки Сок. Во время нашего шествия встречались на пути люди, которые очищали свои территории от снега. Если присмотреться, то можно было заметить как в удовольствие для детишек из сугробов были сооружены дворовые горки. Мы тоже, в свою очередь, захватили с собой ледянки, а у кого их не было — сами, по старому методу, соорудили из мешка с сеном.

Пройдя южную часть набережной, двинулись на холмистую часть начала села, откуда открывается вид на село. Старое Ермаково как на ладони, а дома кажутся маленькими домиками.

Налюбовавшись зимней красотой южной части села, решили спуститься с холма на ледянках, но из-за недавно выпавшего снега наши попытки удались не сразу. Отрадно то, что вовремя мимо проезжающий трактор помог нам расчистить снег. Так с пешей прогулки переключились мы на катание с горки.

Повеселившись, мы, бодрые и с позитивным настроем, решили каждый месяц выходить на пешую прогулку с коллективом, а следующий маршрут организовать по северо-восточной части села.

IMG_0060IMG_0065 IMG_0066 IMG_0068 IMG_0069 IMG_0071 IMG_0072 IMG_0074 IMG_0077 IMG_0083 IMG_0089 IMG_0090 IMG_0105 IMG_0106 IMG_0109 IMG_0112 IMG_0116«Движение — это жизнь!»Организованная под этим девизом прогулка понравилась всем, ведь это простой и доступный способ улучшить физическую форму, укрепить мышцы и связки, поднять настроение, стать активнее и ещё больше узнать о своём родном селе. Отдельное удовольствие доставило осознание того, что каждый дом — это настоящая история, имеющая свое прошлое.

Культорганизатор отделения социальной реабилитации села Старое Ермаково Гулися БАТРУДИНОВА.

Камышлинский район.

samtatnews.ru

Просмотров: 1562

Комментирование запрещено