У сызранской мечети «Азан» вывешен баннер, дающий правильное представление об Исламе

IMG_525211 февраля на территории мечети «Азан» города Сызрань был вывешен баннер с целью формирования у людей правильного представления об Исламе.

В последнее время, на фоне происходящих в мире различного рода событий, СМИ сформировало у людей представление об Исламе как о религии, существующей исключительно с элементами терроризма, а также другими негативными аспектами. Показ подобной информации вызывает страх и недоверие у немусульманина по отношению к мусульманину. Именно поэтому задача данного баннера — показать людям какой же на самом деле Ислам, а также исправить неверное мнение о мусульманах.

Вот что думает по этому поводу имам мечети «Азан» Фарид-хазрат: «Мы хотим, чтобы каждый мусульманин был примером настоящего гражданина России, который работает на благо всего общества и для его сплоченности».

IMG_5252Мусульмане должны стараться не отделяться от общества, а наоборот — войти в него для того, чтобы знали нас реальных, а не по образу СМИ. Ведь именно из-за непонимания дело дошло до того, что у простых обывателей сформировалось мнение, будто Ислам — это угроза для общества, а также появились такие термины как «исламский экстремизм» и «исламский терроризм». В Исламе этого нет, а есть политические движения, которые выступают под исламскими лозунгами.

Баннер выступает неким инструментом, который наравне с мусульманами будет содействовать формированию правильного понимания Ислама как религии, дающей возможность мирного сосуществования в одном обществе представителей разных конфессий.

Линар ЗЯБИРОВ.

Город Сызрань.

samtatnews.ru

Просмотров: 1744

6 комментариев

  1. Татарстанда шэрэ хатыннар урынына мондый баннерлар куйсалар эйбэт булыр иде.

  2. В самарской соборной мечети такие банера уже давным давно

  3. АльхамдулиЛЛяхи! Так держать !:)