Тепло родных стен

SAM_3436«Чтобы учились и любили свою школу!…»,  «Желаю выпускникам всего чистого, светлого и доброго…!», «Удачи..!», «готовьтесь к ЕГЭ и на отлично сдать экзамены!», «Не уходите после 9-го, если имеете положительный аттестат!» — всё это искренние пожелания выпускников школы села Новое Усманово, побывавших на Вечере встречи выпускников  4 февраля 2017 года нынешнему 11 и 9 классам. Герои вечера с радостью и волнением встречали друг друга, педагогов, пытались разглядеть и встретиться со своим детством в фотографиях из газет, подготовленных учащимися школы.

Регистрация, фильм «Школьные годы…», небольшой концерт,  игры, песни, интервью, беседы, объятия, волнение… Трудно передать, сколько радости, тепла и энергии почерпнули участники встречи: учащиеся – ценных наказов и тёплых пожеланий, педагоги – тепла и слов благодарности, выпускники – прекрасных воспоминаний, восхищения достижениями. «Родные стены школы» подарили тепло и радость, силу и уверенность всем, кому это было необходимо.

В основном приходят молодые выпускники, но в этом году были представлены выпуски разных поколений и тех, кто закончил школу  более 30-40 лет назад. Хочется особо поблагодарить выпускника Новоусмановской школы 1943 года выпуска, учителя, ветерана труда Хакимова Талгата Газизовича за постоянное внимание к своей родной школе, за рассказ о том, какая была школа 49 лет назад, за  напутствие выпускникам 2017 года, гостям праздника: «Ребята, берегите дружбу, дорожите ею, цените её!».

Очень тепло выпускники отзывались о прожитых в этих стенах годах, но особенно запомнилось выступление выпускника  2002 года Галиуллина Ильхама о том, что все встречи за пределами школы с одноклассниками переживаются совсем по-другому, нежели на сцене в актовом зале родной школы перед лицом близких людей. Это очень ответственно и волнительно, и за несколько минут пролетает в воспоминаниях все годы учёбы. Это неповторимое чувство, которое просто так уже не отпустит, захочется снова и снова возвращаться в Родной Дом.

SAM_3405SAM_3407 SAM_3436 SAM_3439 SAM_3440 SAM_3367Такие встречи необходимы и полезны всем. Они поддерживают связь поколений, помогают окунуться в детство, вспомнить самые чудесные годы, своих учителей и с лёгкой душой идти вперёд по жизни, с успехом преодолевая различные жизненные препятствия. Недаром говорят:  «Тот,  кто не помнит своего прошлого – не имеет будущего!»

Администрация ГБОУ СОШ с.Новое Усманово.
Камышлинский район.

Просмотров: 1253

Комментирование запрещено