Наши в Москве

2Ученицы Камышлииской школы Жасмин Акимова и Реги­на Шайдуллина приняли учас­тие на XXI Международной на­учно-практической конферен­ция «Языкознание для всех» на тему «Язык и мир увлечений человека», прошедшей в Моск­ве 2-4 марта.

Среди членов жюри и гос­тей конференции были ученые ведущих вузов страны — МГУ им. М.В.Ломоносова, МПГУ, Гос. ИРЯ им. А.С.Пушкина, а также педагоги московских школ и представители образо­вательных СМИ.

Ученица 9Б класса Камыш­лииской школы Жасмин Аки­мова выступила с докладом «Моделирование тезауруса по биологии, математике и исто­рии для 5-9 классах», а учени­ца 10 класса Регина Шайдуллина — с докладом «Процесс ад­вербиализации наречия в язы­ке современной молодежи на примере учащихся ГБОУ СОШ села Камышла Самарской об­ласти».

Под руководством учи­тельницы русского языка Альфии Абузяровны Жиряковой девочки стали одними из не­многих представителей сельс­ких школ России. В основном участниками конференции были представители лицеев, гимназий, президентских школ. Наши школьницы ста­ли единственными участница­ми из Самарской области.

По результатам конферен­ции Регина награждена дипло­мом II степени.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1026

Комментирование запрещено