Неделя детской и юношеской книги. День сказки

DSC_1617

В библиотеку села Новое Ермаково пришли ученики 1-2 классов местной школы.

Сказка – ложь, да в ней намек,
добрым молодцам урок.
А.С. Пушкин

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости.

Каждый человек с самого раннего возраста стремится к тому, чтобы стать умным, любознательным, сообразительным, чувствительным. Все к этому стремятся, но, однако, не у всех это получается. Самые первые произведения, которые начинают читать человеку, — сказки. Придя в школу, переходя из класса в класс, малыши знакомятся с произведениями устного народного творчества, литературными сказками. Ведь именно благодаря сказке, они становятся чувствительными к красоте, учатся осуждать зло, восхищаются  добротой.

И, конечно, в  Неделю детской книги нельзя обойтись без Дня сказок. 24 марта  в  библиотеку села Новое Ермаково пришли ученики 1-2 классов местной школы, чтобы вместе с библиотекарем пройти по дорогам сказок, познакомиться с новыми, вспомнить старые, узнать много нового и интересного.

Из рассказа библиотекаря Алеси Хаматшиной дети узнали о многообразии сказочного мира, о поучениях в них.  Ребята активно участвовали в беседе,  задавали много вопросов.

Юные  читатели с  интересом  участвовали  в конкурсах и викторинах. Они справились со всеми заданиями. Отрадно было, что многие ребята продемонстрировали  отличные знания сказок К.Чуковского.

DSC_1608DSC_1617DSC_1621 DSC_1628 DSC_1631 DSC_1612 DSC_1613 DSC_1626 DSC_1619Закончилось путешествие, но сказочная тропинка бесконечна, стоит только открыть книгу сказок и  -  в путь!

Сказку можно смело назвать  самым древним и самым мудрым произведением устного народного творчества. Она учит буквально с пеленок, прививает детям доброту, уважение к старшим, завещает быть достойным и смелым.

С.Ш.НУРЕТДИНОВА, учитель Новоермаковской школы.

Камышлинский район.

samtatnews.ru

Просмотров: 911

Комментирование запрещено