Отмечены лучшие работники сельхозпереписи

IMG_20170216_12042226 марта в администрации м.р.Камышлинский состоялось торжественное награждение участников проведения Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.

С 1 июля по 15 августа 2016 года на всей территории Российской Федерации проводилась всероссийская сельскохозяйственная перепись. Муниципальный район Камышлинский на высоком уровне провел столь значимое для нашей страны мероприятие. Согласно приказу Росстата от 12 декабря 2016 года, медалью «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года» были представлены к награде 6 человек, участвовавших в переписи на территории Камышлинского района. В их числе: руководитель сводных статистических работ А.Н. Шагиева, уполномоченный по вопросам переписи Г.М. Галялиева, инструктор СВ. Шайхутдинова, переписчики А.Х. Сафиуллина, Ф.Г. Каримов, Г.С Шайдуллина.

По словам Альсини Шагаевой, у переписчиков была очень нелегкая работа. Объем работы был значительным — каждому переписчику надо было переписать в среднем по 460 объектов — это очень большая нагрузка. Но каждый на своем месте трудился с полной отдачей сил, что позволило всем справиться с поставленными задачами.

Для Гульфии Галялиевой и Светланы Шайхутдиновой перепись 2016 года была уже не первой, и она не прошла для них даром. «Каждый день с утра до позднего вечера переписчики обходили дома, — делятся самые опытные из участников мероприятия. — Впечатления положительные. Люди были настроены доброжелательно. Кроме распространенных в хозяйствах животных иногда встречалась экзотика: декоративные породы кур и уток, которых держат для красоты. Очень много садоводов, которые выращивают виноград, иошту — гибрид смородины с крыжовником и даже абрикос и грушу. Были пчеловоды, во владении которых не один десяток пчелосемей».

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 974

Комментирование запрещено