Среди жертв теракта в петербургском метро есть мусульмане

upload-2017-04-03T131007Z_866685981_RC186744B800_RTRMADP_3_RUSSIA-BLAST-METRO-pic905-895x505-5758Мусульманские организации резко осудили теракт и выразили соболезнования семьям погибших.

По официальным данным, в результате теракта в метро Санкт-Петербурга ранения получил 51 человек. Главное управление МЧС России по городу публикует на своем сайте список пострадавших, которые продолжают оставаться в больницах.

В списке значатся люди с этническими мусульманскими именами — Хокшакакбаров Шурикджон Мухамматович (1973), Велиев Заур Мушвих Оглы (1989), Турсунов Умар Ильханович (1997).

Личности еще четырех женщин и девушек из списка пока не установлены.

Не исключено, что мусульмане есть и среди погибших, список которых до сих пор не опубликован.

Известно, что четверо пострадавших находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии, они доставлены в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что почти все раненые получили баротравму, у них повреждены внутренние органы, ампутированы или сломаны конечности, у многих черепно-мозговые травмы и ожоги, главным образом, лица и головы.

Взрыв прогремел в понедельник около 14.30 мскмежду станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт-2» петербургского метро. Позже на станции «Площадь Восстания» было обнаружено не сработавшее взрывное устройство, помещенное в огнетушитель. По последним данным, в теракте погибли 11 человек. Ни одна террористическая организация ответственность за произошедшее пока не взяла. Предположительно, бомбу привел в действие террорист-смертник. Его личность в настоящее время устанавливается.

Как сообщалось, мусульманские организации резко осудили теракт и выразили соболезнования семьям погибших. По мнению мусульманских деятелей, теракт был предпринят провокационными силами, которые стремятся внести раскол и дестабилизацию в российское общество.

islamnews.ru

 

Просмотров: 1066

2 комментариев

  1. Многие пишут что цель терракта отвлечь от питерских протестов

  2. Террористам не важно какой ты национальности. Самое интересное во главе этих зомбированных идиотов, стоит обычный бандит, которым движет не религия, а корысть.