СМИ приняли дальнобойщика из Башкирии за петербургского террориста

76e4c7617ecf017cАндрей (Ильяс) Никитин (татарин по матери, вырос без отца) рассказал, что пришел в полицию, как только увидел в СМИ свою фотографию. Мужчина заявил о своей непричастности к взрыву и ответил на вопросы стражей порядка. После этого Никитин улетел в Москву.

Андрей (Ильяс) Никитин: «Я подробно ответил на все заданные мне в отделении вопросы. Меня поняли и услышали. Полностью согласен с правоохранителями».

Как сообщает IslamNews, с новыми неприятностями Никитин столкнулся в столичном аэропорту Внуково. Он прошел паспортный контроль, но потом не смог попасть в самолет из-за протестов со стороны перепуганных пассажиров. Не вступились за мужчину и сотрудники службы безопасности авиагавани. В результате Никитину пришлось пропустить рейс.

Андрей (Ильяс) Никитин родился в Башкирии. Закончил Рязанское военное училище, где готовят кадры для ВДВ, служил в Чечне. После выхода в отставку в звании капитана работает дальнобойщиком.

Отметим, что в день теракта в петербургском метро некоторые СМИ опубликовали фотографии бородатого мужчины в мусульманских одеждах, назвав его предполагаемым террористом.

Вчера же имя террориста, устроившего взрыв в петербургском метро, назвали в СКР. Это 22-летний Акбаржон Джалилов, который родился в Киргизии и получил гражданство РФ. Его генетические следы обнаружили на сумке с бомбой, оставленной на станции «Площадь Восстания». Кроме того, Джалилов попал на камеру видеонаблюдения.

Напомним, накануне в поезде между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» петербургского метро смертник взорвал бомбу. Еще одно взрывное устройство нашли на станции метро «Площадь Восстания» — его успели обезвредить. По данным Минздрава, жертвами взрыва стали 14 человек, пострадали около 50.

ntv.ru

Просмотров: 1267

9 комментариев

  1. Он лишился работы: сегодня его работодатель в Нижневартовске сообщил о его увольнении, сославшись на просьбу регионального следственного комитета: https://www.islamnews.ru/news-523693.html

  2. А почему не подозревают любителей боярышника—ведь они за 10 флаконов боярышника готовы идти на все.

  3. А как же презумпция невиновности?)Почему он должен доказывать свою невиновность?Что то не так в этом королевстве

  4. В итоге же смертник всё равно муслим, но из киргизии. Все взрывы и смертники априори муслимы, правильно делают, что сначала их отрабатывают.

  5. Сходите на кировский рынок где таджики обувью торгуют , бородатые ( лопаты ) дядьки с дикими глазами и некрасивыми матерками . С девушками как со шл…ми общаются , если те без парней идут .
    Лучше пусть тихий атеист живущий по совести , чем громкий и бестолковый мусульманин .
    К Исламу отношусь с уважением

    • Marat, да я была миллион раз) ко мне почему то мужчины всегда относились уважительно, и до того как хиджаб стала носить и после

  6. Они просто просматривали камеры, вот увидели Муслима, и без каких то оснований и доводов повесили на него, якобы возможный террорист, просто вообще без каких либо доказательств, просто потому что мусульманин, просто потому что им так показалось

  7. Рен тв первые кто это вбросил в эфир. Я бы на месте этого человека подал иск на этот канал за необоснованные обвинения и оскорорбление. До чего дожили каждый человек в тюбитейке и с бородой потенциальный террорист.