В Байтугане прошел турнир поселения по шахматам

93ec3f8d708bc6c8259bcf5863b4dbcb29 марта в Байтуганской школе состоялся турнир поселения по шахматам среди учащихся и жителей села.

Шахматы являются самой популярной настольной игрой в мире, которая развивает творчество, интеллект, логику и самосознание. Решения и комбинации, которые определяются в игре, воспроизводятся в жизненных вопросах. Игра укрепляет стойкость, силу волю морали, стремление к победе.

В результате упорной борьбы места распределились следующим образом. В категории юноши и мужчины первое место занял Данир Гарипов, второе – Сулейман Бадртдинов, на третьей позиции Кашбулислам Мирсалихов. Среди девушек и женщин победила Алина Гарифуллина, на втором месте – Гульчира Мунирова. Неплохие игры и комбинации показали Нияз Мирсалихов, Олег Филиппов. В результате определились сильнейшие шахматисты села для участия в районном турнире 1 апреля.

Между партиями во время отдыха игроки могли пообщаться за чаепитием. Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней, а также поощрительными подарками. Большое спасибо Р.М. Сафиной и Е.Ш. Сайдашевой Е.Ш. за помощь в организации мероприятия.