В нашей школе маленькие гости

3Воспитанники дошкольной группы детского сада «Лейсан» побывали в Новоусмановской средней школе. Благодаря этому интересному мероприятию дошкольники смогли заглянуть в свое будущее. Экскурсоводом для ребят стала учительница начальных классов Гульсум Нагимовна Ахметова. 21 марта она пригласила своих маленьких гостей для того, чтобы малыши познакомились со школой, куда они скоро придут учиться.

Вместе с учителем ребят встретили ученики четвертого класса. Маленькие гости прошлись по школьным коридорам, заглянули в классы, пообщались с учениками, с особым восторгом «примерили» на себя школьные парты, вдоволь набегались в спортзале, затем в школьной столовой их угостили сладким чаем. Не забыли зайти в сказочный мир книг, с которым малышей познакомила библиотекарь Лилия Шафигуллина. Гости с восхищением рассматривали стеллажи с бесчисленным количеством книг и журналов. Кроме того ребята посмотрели мультфильм, поговорили о правилах дорожного движения.  Дети рассказали, какие дорожные знаки они видели по дороге в школу, и что они обозначают.

3Вот заливисто прозвенел очередной школьный звонок, пришло время прощаться, но разлука будет недолгой, совсем скоро эта шумная стайка малышей придет сюда с огромными бантами и большими букетами цветов, чтобы «поселиться» здесь на долгие одиннадцать лет. А сегодняшняя экскурсия помогла приблизиться к этой встрече. Теперь дети с нетерпением будут ждать момента, когда они станут первоклассниками!

Г.Н. АХМЕТОВА.

Село Новое Усманово.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 922

Комментирование запрещено