Мы встретимся смело в учебном бою

2В рамках недели воинской славы в детском саду «Березка» райцентра Камышла были проведены мероприятия, в которых приняли участие дети средней и старшей групп.

В течение недели ребята слушали рассказы о солдатах, выполнявших воинский долг в годы Великой Отечественной войны, о людях героических профессий в наши дни, рисовали, смотрели видеоматериалы на военную тематику, участвовали в спортивном досуге «Наша армия родная!», где дети в игровой форме закрепляли весь пройденный материал.

Незабываемые впечатления у ребят подготовительной группы (воспитатель Г.М. Шайхутдинова) оставила военно-патриотическая игра «Зарничка», участниками которой стали и дети, и их родители. Жюри игры в составе Р.М.Тухбатшиной и М.Г. Шавалиева оценивало этапы конкурсов: строевая и физическая подготовка, военизированная полоса препятствий, медико-санитарная подготовка, этап «Эрудит». Как и полагается, конкурс строевой подготовки началась со сдачи рапорта командиров, который принимал участник афганской войны Н.И. Борзов. Дети с огромным желанием и с нескрываемым интересом выполняли все задания игры. Отряды десантников, моряков и пехотинцев маршировали, штурмовали полосу препятствий, передавали срочное донесение, выполняли марш — бросок через болото, разминировали минное поле, оказывали первую медицинскую помощь.

2Действие всех членов команд было оценено только по высшему баллу, проигравших не было, с заданиями все справились на «отлично». А самое главное – мы увидели, что наши дети умеют проявлять гибкость ума, смекалку, сноровку, ловкость в нужный момент. Трогательным моментом стало исполнение участниками песни «Землянка». Благодарим за помощь и активное участие родителей подготовительной группы.

З.Р. ГАТАУЛЛИНА, старший воспитатель.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 930

Комментирование запрещено