В Самарском областном клиническом госпитале для ветеранов войн открылась молельная комната

1-DSC_0445В Самарском областном клиническом госпитале для ветеранов войны состоялось торжественное открытие новой молельной комнаты для мусульман.

В торжестве участвовали муфтий Самарской области Талип хазрат Яруллин, председатель Совета Самарской Соборной мечети Джаудат Шарапов, ректор медресе «Нур» Али хазрат Сулейманов, председатель Совета ветеранов Самарской Соборной мечети Тагир Мамышев и аксакалы Соборной мечети.

Также приняли участие бывший начальник госпиталя Олег Яковлев (многие годы он успешно руководил госпиталем, при нем была открыта первая молельная комната), исполняющий обязанности начальника госпиталя Александр Каширин, медицинские работники и люди, проходящие курс лечения.

Молельная комната даст возможность пациентам, их родным и близким молиться, получить успокоение и утешение, ведь в болезни человек особенно нуждается в помощи Аллаха.

Здесь созданы все условия для чтения пятикратного намаза. На полу постелены ковры, в углу расположили небольшую библиотеку с религиозной литературой и Кораном.

Надеемся, что комната будет пользоваться популярностью, за духовной поддержкой сюда будут приходить не только пациенты, их близкие, но и сами врачи. Спасибо руководству госпиталя за понимание важности открытия молельной комнаты.

-         Мы рады, что пациенты нашей больницы получат не только лекарственное лечение, но и духовную поддержку, — подчеркнул начальник госпиталя.

1-DSC_04451-DSC_0448(1) 1-DSC_0472

Али хазрат СУЛЕЙМАНОВ.

Официальный сайт РДУМСО.

Просмотров: 1050

Комментирование запрещено