Шахматные баталии

i2В открытых районных соревнованиях по шахматам, посвященных памяти шахматистов Камышлинского района, в которых приняли участие любители шахмат Камышлинского и Клявлинского районов, определились победители.

Алина Гарифуллина из села Байтуган стала победительницей среди девочек. Среди женщин победу одержала Гилия Мингазова, на 2 месте Рамиля Шамкаева. Среди юношей весь пьедестал заняли юные шахматисты Байтуганской школы — 1 место завоевал Ильмир Гаязов, 2 место у Данира Гарипова и 3 место занял Сулейман Бадртдинов. Среди мужчин уверенную победу одержал Борис Камалетдинов из Старого Ермакова, на 2 месте Иван Улаев (ст. Клявлино) и на 3 месте Тимур Хисамутдинов (с. Камышла).

В общекомандном зачете среди поселений победу одержали шахматисты поселения Ермаково, вторая ступень пьедестала у поселения Камышла, на 3 месте — поселение Байтуган.

Среди трудовых коллективов победила команда администрации района, 2 место у коррекционной школы-интерната им. А.З. Акчурина, 3-е — у СП ДЮСШ «Фортуна».

Победители и призеры были награждены дипломами комитета культуры, спорта, туризма и молодежной политики администрации района и денежными премиями от спонсора соревнований, которым выступил Р.Р. Шарафутдинов. В его адрес в этот день от участников турнира и комитета культуры прозвучали искренние слова благодарности за поддержку спорта в районе.

Р.Ф. ШАФИГУЛЛИН, инструктор-методист СП «Батыр».