Как прекрасен мир

IMG_9578Мы живем на прекрасной планете. Но состояние окружающей среды давно диктует нам необходимость перемены в отношении к окружающему миру. Желание человека жить в чистом и процветающем мире закономерно, поэтому тема охраны окружающей среды и рационального природопользования давно перестала быть уделом только экологических активистов.

В рамках проекта летняя и зимняя площадка «Книжная пристань» силами сотрудников библиотеки и Дома культуры села Балыкла была проведена эколого-краеведческая игра «Ты пойми живой язык природы и поймешь — как прекрасен мир».

Целью мероприятия стало убедить детей в необходимости бережного отношения к окружающей среде и природе в целом, привить экологическое мышление и привлечь внимание детей к необходимости сохранения природы.

Игра была выстроена в виде путешествия по экологическим станциям. Первая станция — экологический светофор, на которой ребята рассуждали на тему дикая природа: можно ли использовать дикую природу в быту, можно ли принести домой дикого зайца, можно ли собирать неизвестные грибы, как помочь выжить зимой птицам и т.д. Следующая станция — станция размышления «Почему так говорят». Дети расшифровывали смысл пословиц и поговорок со словом «вода». Прибыв на станцию музыкальную «С песней по жизни», продолжили тему экологического воспитания по выбору песен. На станции «Загадкино» дети шумно разгадывали загадки.

Все ребята проявили активность и творческое мышление. Но самыми активными были Гульназ Камилжанова, Альбина Каримова, Юлия Ахмадуллина, Исламия Каюмова, Рузалина Ангалышева, Ильина Вагапова, Егор Илясов.

Рузалия ЮСУПОВА, Линар АБСАТТАРОВ, Рашит ФАРДЕЕВ.

Село Старая Балыкла.

«Камышлинские известия».

 

Просмотров: 890

Комментирование запрещено