Прощание с Азбукой

SAM_3903В  ГБОУ  СОШ с. Новое Усманово м.р.Камышлинский прошел праздник «Прощание  с Азбукой».

«Праздник Азбуки» — очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важнейших рубежей в этой жизни — научились читать. Для каждого ребенка окончание изучения Азбуки — особенный день.

Теперь начинается совсем новый этап в жизни юного читателя, ведь последняя страница Азбуки — это дверь в новую жизнь. Нужно помочь малышу, чтобы он все-таки решил узнать, что же там, дальше, за границами Азбуки. Подумать только, уже изучены все буквы, освоено чтение. Для каждого ребенка это большое достижение. Дети очень гордятся тем, что смогли освоить это первое серьезное дело в их жизни. И цель праздника — сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие достижения.

Дети с радостью показали  все, чему научились благодаря Азбуке.  Праздник прошел в веселой игровой форме. В качестве поощрительных призов на этом празднике каждому  ребенку были вручены специальное удостоверение «Азбуку прочёл!» и книги с поучительными рассказами. Это первая серьезная награда ребенка в его школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний.

SAM_3881SAM_3898 SAM_3903Администрация ГБОУ СОШ с.Новое Усманово м.р.Камышлинский.

 

Просмотров: 838

Комментирование запрещено