Трудовым династиям – поддержку государства

2de28f25c4a8Сертификаты на строительство жилья вручены семьям фермеров Тимура Багаутдинова и Николая Анисифорова из Челно-Вершинского района.

Федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», в рамках которой оказывается государственная поддержка на строительство или приобретение жилья молодым семьям, финансируется за счёт федеральных, региональных средств, а также средств местных бюджетов.

На днях сертификаты получили сразу два представителя трудовых династий м.р.Челно-Вершинский: фермеры Тимур Багаутдинов и Николай Анисифоров.

2de28f25c4a8Тимур Багаутдинов из Красноярихи успешно окончил Московский институт статистики и информации по специальности «Юриспруденция». Однако тяга к своему краю, земле предков взяла верх. Вместе с супругой Еленой, имеющей профессию экономиста, они работают в семейном КФХ, которое, кстати, тоже в начале своей деятельности получило грант от минсельхоза Самарской области. Разумеется, Тимур и Елена никуда из родного села не собираются, «прикипели» к родным краям. Супруги уже возвели фундамент своего дома в посёлке Воскресенка, который будет находиться неподалёку от фермы, где они работают. Получение денежного сертификата в размере около миллиона рублей пришлось как нельзя более кстати: начатому строительству будет придано необходимое ускорение.

К поздравлениям присоединилась заместитель главы района Наталья Сергеева, выразившая надежду, что в будущих домах сельских тружеников будут раздаваться весёлый детский смех и всегда царить лад, согласие и благополучие, сообщает пресс-служба Администрации м.р. Челно-Вершинский.

Просмотров: 1032

Комментирование запрещено