«На мое решение во многом повлиял мой дед»

113 апреля в школах сел Русский Байтуган и Старое Ермаково состоялись классные часы в рамках областной общественной акции «Где родился, там и пригодился».

Со старшеклассниками встретились первый заместитель главы района М.Н. Шайхутдинов, главы поселений З.А.Кашапов и Р.А. Габидуллин, начальник Камышлинского отдела центра занятости населения В.Ю. Магсумова, директор образовательного центра села Камышла М.Б. Хисматов, директора школ М.М. Габидуллина и В.А. Гордеева.

Молодой учитель истории Байтуганской школы Ильфат Бадртдинов поделился с будущими выпускниками своим решением — почему он вернулся в родное село.

«Огромное влияние на выбор профессии оказал мой дедушка — Абузяр Хазиевич Бадртдинов, он всю свою жизнь посвятил изучению истории своего родного села и края. Именно его увлекательные рассказы и разожгли во мне пламя познания и изучения истории родных для меня мест», — говорит Ильфат Бадертдинов.

Со списком востребованных профессий и мер поддержки в регионе ребят ознакомила В.Ю.Магсумова. Более детально о мерах поддержки молодых специалистов в сельской местности рассказал М.Н.Шайхутдинов. По его словам, роль государства в формировании будущего выпускников — огромная. В нашей области действует множество мер поддержки.

С перспективами развития сельского хозяйства в Камышлинском районе и преимуществах обучения в образовательном центре старшеклассников ознакомил М.Б. Хисматов.

В заключение встречи ученики получили изготовленные в рамках акции брошюры «Кем быть». В издании содержится информация о мерах государственной поддержки молодых специалистов с отзывами тех, кто является получателями, а также представлен перечень высших и средних профессиональных образовательных организаций Самарской области.

1Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 984

Комментирование запрещено