Шахматный турнир собрал друзей

i319 апреля в селе Байтуган состоялся шахматный турнир, посвященный памяти учителя технологии, черчения и рисования Байтуганской школы Василия Леонидовича Лебакина. В годы своей педагогической деятельности В.Л.Лебакин вел вечерние занятия по шахматам, кружки по интересам: обработка древесины, чеканка, рисование.

На состязаниях сошлись 30 шахматистов, которые соревновались в двух категориях: дети до 5 класса и с 6 класса и старше. Стоит отметить, что в турнире принимали участие неоднократные победители первенства района среди учащихся — Сулейман Бадртдинов, Данир Гарипов, Ильмир Гаязов, Алина Гарифуллина. Некоторым из них предстоит участвовать в областных соревнованиях по шахматам в рамках спортивного праздника Самарской области среди учащихся «Сельские игры», которые пройдут в начале мая в селе Сергиевск.

В результате упорных и интересных партий турнира выявились победители.

В младшей возрастной категории победу одержала Юлия Микина, второе место у Замира Собирова, третьим стал Максим Микин, четвертый — Руслан Гапкаиров. В старшей группе чемпионом стал Талгат Сафин, второй — Сулейман Бадртдинов, третий — Данир Гарипов, четвертый — Станислав Аверьянов. Среди девушек победила Алина Гарифуллина, вторая — Ангелина Спорыш. Так же хорошую игру показали Ильназ Асадуллин, Нияз Мирсалихов, Дарина Спорыш, Гафур Собиров, Ильмир Гаязов, Радмил Собиров, Ильфат Бадртдинов. Все победители и призеры, включая 4 место, были награждены медалями, грамотами и памятными призами, все участники — поощрительными призами. Сулейман Бадртдинов, как перспективный спортсмен, дополнительно был награжден специальным кубком шахматиста. Во время отдыха и между партиями было организовано чаепитие.

От имени организаторов и участников турнира выражаю большую благодарность семье Лебакиных за помощь в организации соревнований и в развитии физической культуры и спорта на территории района. Также благодарю тех, кто пришел на это мероприятие, кто почтил память нашего учителя, талантливого и хорошего человека.

И.Т.Сафин. педагог допобразовання СП ДЮСШ «Фортуна», инструктор СП «Батыр».

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1286

Комментирование запрещено