И вновь ПОБЕДА!

СветофорПохвистневский районный конкурс «Безопасное колесо» – это ежегодный фестиваль с испытаниями, который проводят среди юных инспекторов движения. 26 апреля 2017 года в нём принял участие  отряд школьников ГБОУ СОШ с.Новое Мансуркино «Светофор и его друзья».

Участию в конкурсе предшествовала большая подготовительная работа под руководством классных руководителей Иксановой Г.Н. и Нурутдиновой Л.М. Ребята учили правила дорожного движения, правила оказания первой медицинской помощи и безопасного поведения во время дорожного движения. Кроме того, они тренировались в фигурном вождении главного транспортного средства ребятишек — велосипеда. Усилия не были напрасны: сколько нового и полезного они узнали! Да и в конкурсе команда заняла  2 место!  

Участники   признались, что конкурс привил уважение к ПДД, дисциплинировал и сплотил их. Теперь, после конкурса, они продолжат работу по пропаганде правил дорожного движения и обязательно выступят перед воспитанниками ДОУ «Солнышко» и своими одноклассниками.

Хочется отметить, что работа по профилактике ДТП в нашей школе проводится систематически. Совсем недавно наши ребята стали победителями конкурса творческих работ по безопасности дорожного движения. В номинации «Школьная газета» — 3 место (кружок «Юные корреспонденты», рук. Фаткуллина Р.М.), в номинации «Видеоролик» — 1 место (учащиеся 8 класса, рук. Азамова И.И.).

Рузалия Музагитовна ФАТКУЛЛИНА, учитель ГБОУ СОШ с.Новое Мансуркино м.р. Похвистневский.


КОНТЕКСТ:

Просмотров: 1290

Комментирование запрещено