Поздравляем победителей окружного фестиваля исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет»

Фото-победителей22 апреля на базе ГБОУ гимназия им. С.В.Байменова города Похвистнево проводился окружной фестиваль исследовательских проектов младших школьников «Первоцвет». Фестиваль является одним из направлений работы с одаренными учащимися общеобразовательных учреждений Северо-Восточного управления министерства образования и науки Самарской области. В Фестивале принимали участие учащиеся  4-х классов общеобразовательных учреждений, которые стали победителями и призерами конкурса исследовательских проектов на школьном этапе. От ГБОУ СОШ с.Камышла участвовали 5 учеников.

Работало 4 секции по различным предметным областям: литературоведение, история России, языкознание, искусствоведение, математика, биология, география, экология и проблемы Земли. В секции «Декоративно-прикладное творчество» была организована выставка работ учащихся.

Победителями и призерами стали следующие обучающиеся:

Фамилия, имя Класс Тема проекта Результат
Гусамова Камила 4 А «Жизнь, прожитая не зря» 1 место
Гайнанов Реналь 4 А «Ох, уж это число 13» 2 место
Шарафутдинова Руфина 4 А «Традиции, обычаи и праздники татарского народа» 2 место
Иванов НиколайСафин Сулейман 4 А «Можно ли жить без воздуха?» 3 место

Фото-победителейИсследовательская деятельность приучает детей работать с книгой, газетой, журналом, использовать интернет-ресурсы, что в наше время очень важно. Исследовательская работа направляет деятельность учеников в нужное и полезное для них русло. Дети учатся работать с дополнительной литературой, получают новые знания, обогащают словарный запас, расширяют свой кругозор и развивают речь.

Классный руководитель 4а класса ГБОУ СОШ с.Камышла  Г.А.ТУХБАТШИНА.

Село Камышла.

Просмотров: 1002

Комментирование запрещено