Они обязательно станут одними из лучших граждан страны

image25 мая во всех школах Камышлинского района прозвенел последний звонок. Напутственные слова в адрес выпускников 9 и 11 классов сказали представители администрации района, многочисленные гости и, конечно же, преподаватели.

Побывал на празднике «Последний звонок-2017» и поздравил выпускников Камышлинской школы с окончанием школы глава района Р.К. Багаутдинов. В этот день Рафаэль Камилович вручил благодарности администрации района выпускникам, занимающим активную гражданскую жизненную позицию и участвующим в общественной жизни не только образовательного учреждения, но и всего района.

В этот день все было особенным: и школьный двор, и яркое солнце, и прекрасная теплая погода. У выпускников 9 и 11 классов — последний звонок. В 2017 году стены Камышлинской школы покинут 31 выпускник 11 классов.

Стоят восторженные первоклашки, напротив стройными шеренгами — мудрые выпускники — 11 А класс с классным руководителем Х.Н.Борзовой и 11 Б класс с классным руководителем Г.Л.Сулеймановой. Девчонки украдкой стирают слезинки с длинных ресниц. В глазах возмужавших парней тоже заметна искорка тоски. Но все же сегодня большой праздник — последний звонок, прощание со школой.

imageВ двери школы они входили несмышлеными малышами, садились за парты, знакомились с учителем. Здесь научились писать и читать. Нашли друзей. Одерживали первые победы. Испытывали горечь первых неудач. Они взрослели. И вот наступил момент, когда пора выйти за пределы этой маленькой сказки. Для них, выпускников, открывается новый, непознанный мир. В этот праздничный день выпускники принимали напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, родителей, руководства района и школы.

Одним из важных и волнующих праздников назвала этот день директор школы Л.Х. Каюмова, отметив, что многие выпускники нынешнего года принесли славу родной школе, участвуя в различных мероприятиях и соревнованиях. Все 31 одиннадцатиклассник и 37 девятиклассников допущены к государственной итоговой аттестации.

На торжественной линейке состоялось награждение лучших из лучших. Самым активным, творческим, спортивным ребятам вручили грамоты, благодарности и подарки от муниципальных властей и администрации школы.

Теплые слова в адрес выпускников сказал глава муниципального района Камышлинский Р.К.Багаутдинов: «Дорогие ребята! В этот день вы прощаетесь со школой и открываете дверь во взрослую жизнь, наполненную самостоятельными решениями. Вас ждут выпускные экзамены, выбор учебного заведения, новые возможности. И рядом с вами стоят ваши учителя, классные руководители и родители, которые долгие 11 лет были рядом, поддерживали во всем. Вы стоите на первом в вашей жизни важном перекрестке, перед вами — множество дорог и каждому предстоит выбрать свой путь. Поэтому я пожелаю вам, дорогие выпускники, широкой дороги в жизни, ярких успехов на избранном поприще, крепкого здоровья и настоящего счастья. И каких вершин вы бы нс добились, всегда помните, что ваш путь во взрослую жизнь начался здесь, в родной школе Камышлинского района».

Добрые, важные напутствия и поздравления прозвучали от главы сельского поселения Камышла З.А.Сафина, начальника районного отдела образования И.Ш.Рахметуллина, руководителя СП «Созвездие» Г.Г. Гатаулинной.

Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой.

Ласковые слова звучали в адрес первых учителей. Именно они одиннадцать лет назад встречали ребят еще совсем малышами, окружили их заботой и теплом.

От имени родителей, тех, кто на протяжении всех лет видел и знает, как нелегко порой давалось учителям воспитывать их детей, прививать им знания, знакомить с жизнью, с благодарностью и большим почтением обратилась Н.Л.Кадырова.

Благодарность от выпускников не обошла ни одного сотрудника школы. Дети говорили спасибо за работу и заботу повару, бухгалтеру, техническому персоналу.

Наступил самый незабываемый, волнующий момент — последний звонок. Право дать последний звонок было предоставлено президенту школьной республики «Содружество», ученику 11 А класса Радмиру Шайхутдинову и первокласснице Жасмине Зариповой.

Вот и завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг предстоит сделать совсем скоро, потому что у ребят наступает серьезная пора — экзамены.

В завершение торжественной линейки выпускники 11 классов, загадав заветные желания, выпустили в небо воздушные шары.

Отличники учебы, призеры школьных и участники районных олимпиад, различных конкурсов. Прекрасные спортсмены, не раз защищавшие честь школы. Активисты, которым по плечу любое дело — от веселых стартов до уборки класса. Они обязательно станут одними из лучших граждан страны, их имена мы еще прочитаем в газетах и журналах. Уверены, выпускники 11 класса оправдают надежды школы.

Ирина МАКАРОВА.

«Камышлинские известия».

Просмотров: 1197

Комментирование запрещено