Команда из Камышлы приняла участие в XXI областном слете юных экологов и лесоводов

ziat2-1024x57626-27 мая в детском оздоровительно-образовательном центре «Жигули» прошел XXI областной слёт юных лесоводов «Друзья леса». На него приехала 21 команда школьных лесничеств из разных городов и районов нашего региона. Все участники мероприятия посещают кружки при районных лесничествах. Камышлинское школьное лесничество представляли два юных лесовода — Ислам Бикмухаметов и Ильвина Гайнуллина под руководством учителя географии И.В. Наумовой, сопровождал в поездке лесничий Камышлинского участкового лесничества Н.Ф. Андиряков.

Нашим ребятам пришлось продемонстрировать не только теоретические знания в области лесоведения, биологии и экологии, но и практические навыки по охране, воспроизводству и эффективному использованию лесных ресурсов. Организаторы конкурса провели также интересную экскурсию в «Жигулевский биосферный заповедник им. И.И. Спрыгина на одну из самых высоких точек Самарской области — гору Стрельную. По итогам двух дней соревнований наши ребята — четвертые.

По словам педагога школы, не призовое место на слёте — это еще не повод опускать руки, это повод для более активного самообразования, для тщательной шлифовки своих и без того уже немалых знаний. «Самое главное в том, что подобные мероприятия способствуют экологическому воспитанию молодежи. Ребята, которые с самого детства причастны к защите окружающей среды, в будущем будут бережливо относиться к природным богатствам», — уверена Ирина Васильевна.

ziat2-1024x576Надо отметить, что большую помощь в подготовке к мероприятию и поездке в лагерь оказало государственное бюджетное учреждение Самарской области «Самарские лесничества» Клявлинское лесничество Камышлинское участковое лесничество в лице главного лесничего Клявлинского лесничества В.Г. Наумова. Неоценимую помощь в подготовке юных лесоводов оказал мастер леса камышлинского участкового лесничества Р.Т.Абдрашитов.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

“Камышлинские известия”.


КОНТЕКСТ:

Школьное лесничество «Елочка» заняло достойное третье место

 

 

Просмотров: 971

Комментирование запрещено