Серебро дороже золота

1В поселке Рощинский прошел финал областной военно-спортивной игры «Зарница-2017», на котором состоялось подведение итогов зимнего этапа игр.

В главном финале выступила лучшая команда внутри учебного заведения, лидер районных игр, победитель зонального финала — команда учеников 1-4 классов Староермаковской школы «Десантники». Всего участие в финальных соревнованиях приняли 12 команд области.

Напомним, что в 2015 году «Десантники» были победителями областных военно-спортивных игр, в 2016 году они заняли 3 место, как и команда «Лидер» этой же школы среди 5-10 классов. В этот сезон неоднократные победители областных военно-спортивных игр «Зарница» команда «Десантники» стала второй.

Военно-спортивную подготовку, выправку, строевую выучку и командный дух показали командир команды Софья Шарафутдинова, Динара Саитгаряева, Лайля Нагимуллина, Тимур Гибадуллин, Дамар Годжаманов, Аскар Годжаманов, Расул Калимуллин, Ранис Каюмов, Равиль Шамкаев, Замир Каримов.

Участники «Зарницы» в соответствии с маршрутным листом, полученном в штабе, выполнили задания на тематических станциях. Они показали навыки строевой и общефизической подготовки, преодолевали полосу препятствий, занимались сборкой и разборкой автомата, а также стреляли по мишеням и оказывали первую медицинскую помощь. Были проведены викторины, и ребята ответили на вопросы по истории Отечества.

Готовили ребят к победе педагоги Староермаковской школы Малик Мухаметзянов, Ринат Яруллин, а «болели» за них не только школа и родители, но и весь район. Свою неоценимую лепту — искренний вклад в благое дело, в победу детей — внесли спонсоры поездки — Табрис Валиахметов, Ильшат Шагиев, Ильшат Салимов, Ильдар Ганиев и старейшины местной мечети.

Фания КАРИМОВА.

“Камышлинские известия”.

Просмотров: 1052

Комментирование запрещено