Любое дело по плечу

1К весеннему полю Камышлинского района было приковано все внимание. Все участки весенней страды — передовые. И в поле, и на машинно-тракторной площадке. Не менее ответственна была работа и мастера-наладчика машинно-тракторного парка по техническому обслуживанию ООО СХП «Раздольное» Р.Б.Шарафутдинова, от которого в немалой степени зависит оптимальный темп посевной.

Трудится он в этом хозяйстве второй год. Опытный специалист дело своё знает, с техникой – на «ты». Ведь именно от его добросовестного и ответственного отношения к делу зависит«здоровье» железных коней и автомашин сельхозпредприятия.

1Привык Рафик Бурханович быть все время в работе. При необходимости садится на трактор Т-150, выполняет погрузку, выгрузку и перегрузку всех видов грузов. Этот человек не только обучен правильным приемам работы, умеет разбираться в сложных механизмах, он еще находит общий язык со своими коллегами, каждый из которых осознает ответственность перед будущим урожаем. Ведь от их трудолюбия и старания зависит результат экономического состояния хозяйства и личные доходы.

Илюся ГАЙНУЛЛИНА.

Фото автора.

“Камышлинские известия”.

Просмотров: 1121

Комментирование запрещено