Фиксики в гостях у лагеря «Солнышко»

Фиксики-768x5767 июня в гости к ребятам из пришкольного лагеря с.Новое Мансуркино м.р.Похвистневский пришли мультяшные герои Фиксики. Посмотрев мультфильм с их участием, ребята узнали, что такое Интернет.

В беседе выяснилось,что у каждого есть компьютер, планшет или телефон с выходом во всемирную паутину. Отрадно было услышать, что ребята начальной школы «бродят» по просторам Интернета под присмотром родителей или старших братьев и сестёр. Почему? Да потому, что они уже знают, что в Интернете есть свои угрозы. Именно о них напомнила презентация «Безопасный интернет». А видеоролик «Персональные данные детям» в доступной форме объяснил, почему нельзя выкладывать фотографии, фамилию, имя, отчество, место проживания в социальных сетях. Игра «100 к одному» показала, что все ребята были внимательны и не только усвоили правила безопасного поведения в Интернете, но и готовы просветить своих товарищей. А инсценирование правил безопасного поведения во всемирной паутине раскрыло артистические данные наших ребят.

Фиксики-768x576собери-пословицу-768x576Рузалия Музагитовна ФАТКУЛЛИНА, учитель ГБОУ СОШ с.Новое Мансуркино м.р. Похвистневский.

samtatnews.ru

 

Просмотров: 1178

Комментирование запрещено